Апельсиновый чизкейк

апельсиновый чизкейк
Нежный апельсиновый чизкейк, приготовленный по нашему рецепту наверняка приятно удивит тебя и твоих близких.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления основы чизкейка мы использовали овсяное печенье, но также подойдут и другие виды – например песочное или шоколадное. А вместо коньяка ты можешь добавить в соус ром.

Как приготовить апельсиновый чизкейк

  1. Разогрей духовку до 170 градусов. Помести печенье в блендер и измельчи до однородной крошки, затем добавь растопленное сливочное масло и тщательно перемешай. Выложи в форму и утрамбуй стаканом, затем запеки в духовке в течение 15 минут.
  2. В большую миску выложи творог и добавь сливки, взбей погружным блендером до однородности. Добавь яйца, сок и цедру апельсина, сахар и крахмал. Взбей еще минуту и равномерно выложи на основу. Поставь форму с основой в форму большего размера с кипятком – он должен дойти до половины формы с чизкейком. Запекай при 170 градусах 1 час.
  3. Готовый чизкейк достань и поставь остывать. Приготовь соус - в сухую сковороду всыпь сахар, поставь на огонь и помешивай, пока сахар не растает. Затем добавь и растопи сливочное масло. Всыпь цедру и влей коньяк и соки лимона и апельсина, готовь еще 2-3 минуты. Равномерно залей соусом остывший чизкейк.
Предыдущий пост
пирог смородина
Пирог с черной смородиной
Следующий пост
яйца с авокадо
Фаршированные яйца с авокадо

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.