Пирог из слоеного теста с курицей и грибами

пирог с курицей
Нежный внутри и хрустящий снаружи пирог с курицей и грибами из готового слоеного теста наверняка порадует твоих близких или гостей.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Готовое слоеное тесто – удобный способ приготовить вкусную домашнюю выпечку без особых усилий. Для нашего варианта слоеного пирога мы приготовили классический вариант начинки – курица и грибы.

Как приготовить пирог из слоеного теста с курицей и грибами

  1. Мелко нарежь очищенное от пленок филе и шампиньоны, лук нарежь кубиками. В сковороде с растительным маслом обжарь грибы с луком до золотистого цвета и выложи в тарелку. Затем обжарь до готовности нарезанное филе, добавь грибы с луком, посоли и поперчи по вкусу и перемешай. Сыр натри на терке. Разогрей духовку до 180 градусов.
  2. Немного раскатай слоеное тесто и выложи лист на смазанный маслом противень, смажь сметаной и равномерно распредели начинку, затем тертый сыр. Накрой вторым листом теста и защипи края. Сделай небольшие поперечные надрезы и смажь верх пирога желтком. Отправь в духовку и выпекай 20-30 минут.
Предыдущий пост
брускетты с перцем
Брускетты с маринованным жареным перцем
Следующий пост
Пасха: семейный рецепт Евгения Клопотенко
Пасхальный хлеб: семейный рецепт от Евгения Клопотенко

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.