Молодой картофель с жареной куриной грудкой и горчицей

картофель с курицей и горчицей
Молодой картофель с жареной куриной грудкой – отличное блюдо для сытного домашнего ужина.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления маринада к курице мы использовали паприку, но помимо нее ты можешь добавить и другие специи по вкусу, а также можно придать блюду пикантности, добавив в маринад немного пропущенного через пресс чеснока.

Как приготовить молодой картофель с курицей и горчицей

  1. Смешай в миске мед с горчицей, соевым соусом, паприкой и солью и перцем по вкусу. Выложи в маринад очищенное от пленок филе и тщательно смажь, оставь на 30 минут. Пока курица маринуется отвари до готовности тщательно вымытый молодой картофель.
  2. Разогрей смазанную маслом сковороду и обжарь курицу до уверенной румяной корочки, затем выложи немного остыть. Смешай дижонскую горчицу с лимонным соком и растительным маслом. Остывшее филе и картофель нарежь кусочками и немного прогрей все вместе в сковороде, в которой жарилась курица. Выложи на блюдо для подачи листья салата, сверху выложи курицу с картофелем и полей заправкой.
Предыдущий пост
спаржевая фасоль с чесноком
Спаржевая фасоль с петрушкой и чесноком
Следующий пост
абрикосовый джем
Быстрый абрикосовый джем

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.