Гороховые котлеты

гороховые котлеты
Нежные гороховые котлеты – отличное блюдо для вкусного и сытного вегетарианского ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Гороховые котлеты – вкусное вегетарианское блюдо, которое также может стать отличным гарниром к мясу. Количество чеснока ты можешь корректировать, а также можно дополнить рецепт различными специями. Рецепт достаточно прост, но тебе потребуется дополнительное время для замачивания и отваривания гороха.

Как приготовить гороховые котлеты

  1. Горох залей холодной водой на 4 часа, затем поменяй воду и вари до мягкости. Готовый горох выложи в миску и оставь остывать. Лук мелко нарежь и обжарь до золотистого цвета. Остывший горох взбей в пюре погружным блендером.
  2. Добавь к гороху лук, мелко нарезанный укроп, давленный чеснок, сухари и соль и перец по вкусу, тщательно вымеси. Разогрей сковороду с растительным маслом. Смачивая руки холодной водой формируй котлеты и обваливай в муке, затем обжаривай до румяной корочки с двух сторон.
Предыдущий пост
салат с курицей и грибами
Салат с курицей и маринованными грибами
Следующий пост
шашлычки со сливами
Куриные шашлычки со сливами

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.