Крем-суп из зеленого горошка с розмарином и чесноком

суп из горошка с розмарином
Легкий и оригинальный крем-суп из зеленого горошка с розмарином и чесноком – отличный вариант для летнего обеда.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для рецепта одинаково хорошо подойдет как свежий, так и замороженный горошек. Количество чеснока ты можешь корректировать по своему вкусу. Сахар добавляется для того, чтобы сохранить в процессе приготовления яркий цвет горошка. А подавать это блюдо можно как в теплом, так и в холодном виде.

Как приготовить суп из зеленого горошка с розмарином и чесноком

  1. Горошек выложи в кастрюлю и добавь соль по вкусу и сахар. Залей холодной водой – она должна только покрыть горошек. Доведи до кипения и вари 10 минут на медленном огне. Затем отвар слей, а горошек переложи в блендер. Добавь розмарин и измельчи все до однородности.
  2. Верни пюре в кастрюлю и влей сливки, доведи до кипения на медленном огне постоянно помешивая, и при необходимости разбавь отваром. Сними с огня, попробуй и если нужно досоли. Добавь в суп давленный чеснок и дай 10 минут настояться.
Предыдущий пост
перец с курицей
Фаршированный болгарский перец с курицей
Следующий пост
филе гриль
Куриное филе гриль в меду

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.