Запеченные куриные бедра с овощами

куриные бедра с картофелем
Запеченные куриные бедра с картофелем и овощами – простое, но вкусное и ароматное блюдо для всей семьи.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для этого рецепта мы использовали куриные бедра, но также ты можешь приготовить и ножки. Помимо соли и перца можно дополнять блюдо любыми специями и приправами по вкусу, а кроме розмарина также подойдет любая другая зелень.

Как приготовить запеченные куриные бедра с овощами

  1. Куриные бедра натри солью и перцем по вкусу. На большом огне разогрей сковороду с растительным маслом и быстро обжарь бедра до румяной корочки с двух сторон, затем выложи в тарелку. Картофель нарежь дольками, морковь нарежь кружочками. Разогрей духовку до 180 градусов.
  2. Лук нарежь полукольцами и выложи на дно большой формы для запекания, смазанной растительным маслом. Затем распредели сверху куриные бедра, картофель и морковь. Влей бульон и полей соевым соусом, посолив и поперчив по вкусу. Запекай 30 минут, затем добавь горошек и запекай до полной готовности картофеля. Готовое блюдо дополни листиками розмарина.
Предыдущий пост
смузи с авокадо
Смузи с авокадо и бананом
Следующий пост
куриное филе со сливками
Курица в сливочном соусе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.