Шашлык из свинины с овощами: простой рецепт

шашлык из свинины
Наш простой рецепт сочного шашлыка из свинины с овощами – то, что нужно для теплых весенних выходных.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Чтобы шашлык приготовленный по этому рецепту получился наиболее вкусным и сочным, он должен мариноваться минимум 4 часа, а лучше всего оставить мясо мариноваться на ночь. Для приготовления шашлыка отлично подойдет ошеек, вырезка или лопатка. Количество и соотношение овощей ты можешь корректировать по своему вкусу.

Как приготовить шашлык из свинины с овощами

  1. Мясо нарежь средними кусками и сложи в подходящую емкость с крышкой. Добавь две натертых на терке луковицы, соль и перец, паприку и кориандр. Тщательно перемешай. Оставшийся лук нарежь толстыми кольцами и аккуратно вмешай в мясо. Накрой крышкой и оставь на ночь в холодильнике.
  2. Цуккини или кабачки нарежь толстыми кружочками, очищенные от семян болгарские перцы нарежь крупными квадратами. Нанизывай на шампура замаринованное мясо, перемежая с цуккини, перцем и луком. Жарь шашлыки на открытом мангале периодически поворачивая.
Предыдущий пост
салат из сырой свеклы
Салат из свеклы и моркови с пикантной заправкой
Следующий пост
рыбные котлеты
Рыбные котлеты в панировке с куркумой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.