Острый томатный соус к шашлыку

томатный соус
Пикантный томатный соус из запеченных помидоров и перца чили – отличное дополнение к шашлыку.
Время подготовки
30
мин.
Время приготовления
30
мин.
Общее время
60
мин.
Тип кухни
Украинская
Ингредиенты
1
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот вкусный томатный соус мы приготовили из запеченных в духовке томатов – благодаря этому способу он приобретает характерный пикантный вкус. Помимо указанных специй ты можешь дополнить рецепт сухими или свежими травами.

Как приготовить острый томатный соус к шашлыку

  1. Разогрей духовку до 180 градусов. Вымытые помидоры и болгарский перец выложи на застеленный пергаментом противень и отправь запекать на 30 минут, затем достань и оставь остыть. После очисти помидоры от шкурки, а перец от ножки и семян.
  2. Нарежь кусочками чили и удали семена. Очищенные помидоры, болгарский перец, чили, чеснок, сахар, уксус, корицу и соль по вкусу отправь в блендер и взбей до однородной массы. Выложи соус в банку с крышкой и храни в холодильнике 3-4 дня.
Предыдущий пост
шашлык из свинины
Шашлык из свинины в белом вине
Следующий пост
гратен с морковью
Гратен из картофеля с морковью

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.