Киш со шпинатом и зелеными оливками

киш со шпинатом
Попробуй наш вариант вкуснейшего французского пирога киш со шпинатом, оливками и сыром.
Время подготовки
20
мин.
Время приготовления
40
мин.
Общее время
60
мин.
Тип кухни
Французская
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Чтобы запечь корж для пирога киш тебе потребуется сухая фасоль, так как он готовится в два этапа – сначала выпекается корж, а затем заполняется начинкой и запекается снова.

Как приготовить киш со шпинатом, оливками и сыром

  1. Нагретое до комнатной температуры масло нарежь кубиками и смешай в миске с мукой, яйцами и солью. Замеси однородное тесто и раскатай в пласт толщиной 5 мм, выложи его в смазанную маслом форму и сформируй бортики. Застели тесто пергаментом и всыпь сухую фасоль, отправь в разогретую до 200 градусов духовку и запекай 15-20 минут. Достань корж и убери фасоль и пергамент.
  2. Лук нашинкуй полукольцами, крупно нарежь листья шпината. Разогрей сковороду с небольшим количеством сливочного масла и обжарь лук до прозрачности, затем добавь шпинат и туши 3 минуты, посолив и поперчив по вкусу. Смешай в миске яйцо, молоко и сливки. Сыр натри на терке. Выложи начинку на корж и влей яично-сливочную смесь, отправь в духовку и запекай при 180 градусах 10 минут. Затем посыпь пирог нарезанными оливками и сыром, запекай еще 8-10 минут.
Предыдущий пост
капуста с карри
Тушеная капуста с карри и курицей
Следующий пост
грибы с чесноком
Жареные шампиньоны с уксусом и чесноком

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.