Салат с жареным тофу и авокадо

салат с тофу
Салат с жареным сыром тофу, авокадо и овощами – прекрасный вариант для вегетарианского ужина или обеда.
Время подготовки
15
мин.
Время приготовления
10
мин.
Общее время
25
мин.
Тип кухни
Азиатская
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

В мире кулинарии существует множество способов совмещения разнообразных вкусов и текстур для создания блюд, которые буквально танцуют на ваших вкусовых рецепторах. Один из таких вариантов – салат с жареным тофу и авокадо. Этот удивительно вкусный и питательный рецепт привносит в ваш обеденный стол сбалансированное сочетание протеинов, зелени и нежности авокадо.

Давайте окунемся в мир вкусов и научимся готовить этот салат, который не только удовлетворит ваш аппетит, но и подарит вам ощущение полноценного гастрономического праздника.

Как приготовить салат с жареным тофу и авокадо

  • Шаг 1: Подготовка тофу

Выложите кубики тофу на бумажное полотенце, чтобы избавиться от лишней влаги. Затем обжарьте их на среднем огне в сковороде с небольшим количеством растительного масла до золотистой корки.

  • Шаг 2: Приготовление маринада

В глубокой миске смешайте соевый соус, мед, кунжутное масло, измельченный чеснок и тертый имбирь. Положите обжаренный тофу в маринад, перемешайте и дайте постоять несколько минут.

  • Шаг 3: Подготовка остальных ингредиентов

Нарежьте авокадо, черри-помидоры, огурец и кедровые орехи. 

  • Шаг 4: Сбор салата

На большой тарелке или в глубокой миске распределите шпинат. Положите сверху маринованный тофу, ломтики авокадо, половинки черри-помидоров и круги огурца.

  • Шаг 5: Приправление

Полейте салат оливковым маслом, посолите и поперчите по вкусу. Посыпьте кедровыми орехами для добавления текстуры и аромата.

  • Шаг 6: Подача

Подавайте салат немедленно, чтобы сохранить свежесть и аромат. Этот великолепный салат с жареным тофу и авокадо готов удовлетворить ваши гастрономические предпочтения и принести радость вашему вкусу.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
печень в сметане
Говяжья печень в сметане в духовке
Следующий пост
тарталетки криль
Тарталетки с салатом из мяса криля

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.