Плов со свининой в сковороде

плов со свининой
Ароматный плов со свининой в сковороде – простое и вкусное блюдо для сытного обеда или ужина.
Время подготовки
20
мин.
Время приготовления
40
мин.
Общее время
60
мин.
Тип кухни
Азиатская
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для рецепта прекрасно подойдет свиной ошеек или лопатка, а также отличный плов получится на свиных ребрышках. Количество чеснока и специй ты можешь корректировать по своему вкусу.

Как приготовить плов со свининой в сковороде

  1. Свинину нарежь небольшими кусочками, лук нарежь полукольцами, очищенную морковь нарежь кружочками, чеснок мелко нарежь. Разогрей глубокую сковороду с маслом на среднем огне и обжарь лук до золотистого цвета. Добавь мясо и помешивая обжаривай до белого цвета. Затем добавь морковь и туши 3 минуты.
  2. Добавь специи, соль и перец по вкусу, лавровый лист и чеснок, перемешай. Равномерно распредели рис и залей водой – она должна покрыть его на 1 см. туши под крышкой на медленном огне 25 минут, затем аккуратно перемешай и туши еще 15 минут, при необходимости добавив немного воды. Готовому плову дай 10 минут настояться под крышкой.
Предыдущий пост
вишневый смузи
Вишневый смузи с бананом
Следующий пост
печень в сметане
Куриная печень с луком и морковью в сметане

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.