Штрудель с яблоками и изюмом

штрудель изюм
Ароматный штрудель с яблоками, изюмом и орехами – отличный десерт для всех любителей сладкого.
Время подготовки
45
мин.
Время приготовления
35
мин.
Общее время
80
мин.
Тип кухни
Европейская
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Основная особенность штруделя – это вытяжное тесто. Пользуясь нашими рекомендациями ты легко справишься с этой задачей.

Как приготовить штрудель с яблоками и изюмом

  1. В просеянную муку вбей яйцо, добавь растительное масло, воду, соль. Вымеси до однородности и выложи на присыпанный мукой стол, затем подсыпая муку продолжай вымешивать, пока тесто не перестанет быть липким, но не станет слишком крутым. Затем оберни тесто в пленку и на полчаса убери в холодильник.
  2. Яблоки нарежь кубиками, сложи в миску и смешай с соком и цедрой лимона. Орехи поломай кусочками и добавь к яблокам вместе с изюмом. Разогрей духовку до 200 градусов. Выложи на стол льняное полотенце и присыпь мукой.
  3. На полотенце выложи тесто и раскатай скалкой, затем очень аккуратно растягивай тесто руками – от центра. Посыпь тесто сухарями, оставляя края свободными. Распредели начинку, оставив с одной стороны 10 сантиметров. При помощи полотенца аккуратно сверни рулет и защипи край. Переложи на застеленный пергаментом противень и смажь штрудель растопленным маслом. Выпекай 35 минут, затем дай остыть и присыпь сахарной пудрой.
Предыдущий пост
хумус шпинат
Хумус с базиликом и шпинатом
Следующий пост
песто мята
Песто из мяты со шпинатом и фундуком

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.