Рубленые куриные котлеты в овощном соусе

котлеты овощи
Куриные котлеты из рубленого филе, тушеные в овощах – идея для вкусного семейного обеда.
Время подготовки
40
мин.
Время приготовления
30
мин.
Общее время
70
мин.
Тип кухни
Европейская
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Количество муки для приготовления котлет ты можешь корректировать – главное, чтобы фарш получился вязким и не жидким. Помимо соли и перца можно дополнить рецепт любыми специями.

Как приготовить рубленые куриные котлеты в овощном соусе

  1. Куриное филе и грибы как можно мельче поруби ножом и смешай в миске с мукой, яйцом, давленым чесноком и специями. Формируй продолговатые котлеты и обжаривай со всех сторон до румяного цвета на растительном масле. Затем выложи в тарелку и пока отставь.
  2. Помидоры и перец нарежь кусочками, лук нарежь кубиками, чеснок измельчи. Обжарь в сотейнике лук до мягкости, добавь перец, чеснок и помидоры. Посоли и поперчи, туши на медленном огне. Когда помидоры дадут сок, добавь сахар и уксус, перемешай и выложи в соус котлеты. Туши на небольшом огне примерно 10 минут, в конце скорректируй по соли и перцу, сними с огня и дополни зеленью по вкусу.
Предыдущий пост
смузи свекла
Смузи со свеклой, голубикой и кефиром
Следующий пост
помидоры авокадо
Салат из томатов черри с авокадо

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.