Запеченная цветная капуста с куркумой и карри

цветная капуста
Запеченная в духовке цветная капуста с куркумой и карри – вкусное и ароматное блюдо, которое можно подать как самостоятельное или как гарнир к мясу и рыбе.
Время подготовки
15
мин.
Время приготовления
30
мин.
Общее время
45
мин.
Тип кухни
Азиатская
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Мы использовали для подачи домашний йогурт и кинзу, но можно подать капусту со сметаной, а вместо кинзы подойдет любая зелень по вкусу. соотношение приправ ты можешь корректировать, а также можно добавить и другие пряности по вкусу.

Как приготовить запеченную цветную капусту с куркумой и карри

  1. В миске смешай оливковое масло с медом. Добавь куркуму и карри, давленный чеснок и соль и перец по вкусу, снова тщательно смешай. Разогрей духовку до 180 градусов.
  2. Цветную капусту разбери на соцветия, выложи в маринад и хорошо перемешай. Выложи соцветия в смазанную маслом форму для запекания и отправь в духовку на 20-25 минут. Готовую капусту разложи по тарелками и сбрызни соком лимона по вкусу, подавай с йогуртом и зеленью.
Предыдущий пост
курица грибы
Тушеная курица с грибами и перцем
Следующий пост
капуста морковь
Салат из пекинской капусты с острой морковью

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.