Жаркое из свинины с грибами в духовке

Жаркое из свинины
Это отличное блюдо для семейного ужина или для праздничного стола.
Время приготовления
60
мин.
Тип кухни
Американская
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Чтобы жаркое получилось сытным и не пришлось отдельно готовить гарнир, перед затеканием к мысу с грибами можно сразу добавить картофель, предварительно обжаренный крупными ломтиками.

Опята ты можешь заменить любыми другими грибами. Свинину можно легко заменить на говядину или телятину, но время тушения при этом увеличится.

В ТЕМУ: Мясной хлеб с яйцами в духовке

Как приготовить жаркое из свинины с грибами:

  1. Мясо нарежь небольшими кусочками, грибы – половинками или тонкими ломтиками. Лук мелко поруби. Обжарь мясо на масле до образования румяной корочки, добавь половину лук, влей соевый соус, перемешай и потуши под крышкой в течение 7-10 минут.
  2. Обжарь на масле оставшийся лук – 2-3 минуты, добавь грибы и жарь все вместе 10 минут. Посоли. В жаропрочную форму выложи мясо с луком и грибы, залей сливками, поперчи, перемешай и запекай в разогретой до 180 °С духовке 40-45 минут. 
  3. Подавайте жаркое с отварной лапшой или картофельным пюре, посыпав нарезанным луком и украсив зеленью петрушки укропа.

Приятного аппетита! 

Предыдущий пост
Мясной хлеб с яйцами
Мясной хлеб с яйцами в духовке
Следующий пост
Фалафель в лаваше с овощами
Фалафель в лаваше с овощами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.