Шоколадный торт из печенья

Шоколадный торт из печенья
Этот торт не требует огромного труда. Главное правильно выбрать печенье.
Время приготовления
30
мин.
Тип кухни
Европейская
Ингредиенты
12
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Шоколадный торт из печенья без выпечки отличный вариант быстрого десерта для всей семьи. Тебе не понадобится духовка и мука – все готово и осталось лишь соединить в один прекрасный торт.

Совет! Выбирай самое мягкое, лучше песочное или бисквитное печенье. Галетное точно не подойдет, так как не успеет пропитаться. Если печенье слишком твердое, перед сборкой торта окуни его в теплое молоко или какао.

В ТЕМУ: Шоколадные маффины с кремом

В рецепт шоколадного торта без выпечки можно внести свою изюминку, добавив в крем цедру апельсина, рома, миндального экстракта и прочих ароматов.

Приготовление шоколадного торта из печенья:

  1. Смешай сухое молоко, какао и масло до равномерной консистенции. Поставь воду на огонь и раствори в ней сахар (не кипяти). Остуди сироп и тщательно смешай с шоколадной массой. Консистенция должна быть мягкая, равномерная, без комочков.
  2. Форму застели пищевой пленкой и выложи на дно слой печенья, а затем – слой массы. Между печеньем лучше оставить зазоры, чтобы масса лучше скрепила торт.
  3. Продолжай, пока не закончатся ингредиенты. Верхний слой должен быть из шоколадной массы. Ты можешь украсить торт сахарной глазурью или тертым шоколадом.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Домашняя колбаса с телятиной и салом
Домашняя колбаса с телятиной и салом
Следующий пост
Открытый пирог с грибами
Открытый пирог с грибами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.