Салат с печеной тыквой, орехами и гранатом

Салат с печеной тыквой, орехами и гранатом
Салат очень легкий и подойдет всем, кто активно следит за своей фигурой.
Время приготовления
35
мин.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот салат надо готовить непосредственно перед подачей и немедленно подавать – тогда он будет сочным, свежим и порадует своим неповторимым вкусом. 

Приготовить такое кулинарное чудо можно в любое время года. Не нужно ждать сезона. Грецкий орех в рецепте подчеркивает красоту и пикантность блюда, а также делает его полезнее и сытнее. 

В ТЕМУ: Салат с ананасом и курицей: быстро и вкусно

Приготовление салата с печеной тыквой и орехами: 

  1. Если у тыквы жесткая кожура – ее нужно срезать. Десертную тыкву с мягкой тонкой кожурой можно тщательно вымыть и нарезать ломтиками. 
  2. Выложи тыкву на противень, застеленный бумагой для выпечки, полей растительным маслом и запекай под грилем. Чтобы тыква получилась более мягкой, ее можно запекать просто в духовке при температуре 180 °С. 
  3. Листья салата вымой и просуши кухонным полотенцем. К сладкой тыкве лучше подойдет руккола. Если вкус овоща не слишком насыщенный, лучше использовать обычный салат. Немного хрустящих листьев "айсберга" помогут создать объем и разнообразят консистенцию блюда. 
  4. Соедини сладкую, например американскую, горчицу, растительное масло и сок половины лимона, перемешай. Положи в салатник тыкву, листья салата, орехи и гранат, заправь соусом, посоли и аккуратно перемешай.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Шоколадный кекс с клубникой
Шоколадный кекс с клубникой
Следующий пост
Утиная грудинка в оливковой карамели с яблоками
Утиная грудинка в оливковой карамели с яблоками

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.