Грибной суп-пюре с лисичками

Грибной суп-пюре с лисичками
Прекрасная идея для приготовления первого блюда к обеду.
Время приготовления
60
мин.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Перед запахом свежих лесных грибов с луком и укропом в сливочном масле просто невозможно устоять. Супа-пюре с лисичками получается удивительный: красивого цвета, душистый и нежный, густой и сытный.

В ТЕМУ: Салат с печеной тыквой, орехами и гранатом

Приготовление супа-пюре с лисичками:

  1. Лук нарежь кубиками. В кастрюле нагрей масло, положи лук и пассeруй 4-5 мин. Картофель и морковь почисти, нарежь небольшими кубиками, добавь к луку и немного обжарь. Залей 500 мл горячей воды или бульона и вари на слабом огне до готовности картофеля.
  2. Грибы помой, отвари, слей воду, нарежь пластинками и обжарь в масле. Сливки взбей блендером в пену. Можно заменить сливки сметаной, разбавленной молоком.
  3. Пюрируй суп блендером. Положи грибы, добавь соль и специи по вкусу и, медленно помешивая, влей взбитые сливки. Разлей по тарелкам и посыпь зеленью. Подавай на стол с сухариками.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Лазанья со шпинатом и рикоттой
Лазанья со шпинатом и рикоттой
Следующий пост
фрикасе курица
Фрикасе из курицы с грибами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.