4 идеи полезного завтрака, которые можно приготовить за 10 минут

4 идеи полезного завтрака, который можно приготовить за 10 минут
Завтрак ‑ самая важная часть дневного рациона. Именно из-за отсутствия этого приема пищи многие люди по всему миру страдают от лишнего веса.

Первое правило красивой здоровой фигуры – это приучить себя завтракать. Современный ритм жизни часто не дает нам возможность уделить время завтраку, однако это – неправильно. Помни, если ты не будешь находить время на завтрак, об идеальной фигуре можно забыть.

Редакция «Единственной» приготовила для тебя 4 варианта здорового завтрака, приготовление которого не займет у тебя дольше 10 минут.

Фруктовый завтрак

/storage/shares/uploads/files/b446ac50645c8b7c906cf74660fabffc.jpg

Когда хочется чего-то быстрого и легкого – на помощь всегда придет фруктовый салат. Просто нарежь фрукты, которые есть в твоем холодильнике и заправь его небольшим количеством йогурта.

В ТЕМУ: 

Йогурт может брать без всяких добавок, поскольку вкус и сладость салату придадут фрукты.

Омлет с грибами

/storage/shares/uploads/files/MushroomOmlette-620x464.jpg

Еще один вариант быстрого питательного завтрака – омлет с грибами. Идеально купить уже нарезанные грибы, это очень сильно сэкономит время.

Обжарь на мелком огне лук и грибы в течение 5 минут, яйца взбей при помощи миксера (можно добавить ложку нежирной сметаны), добавь специи.  5 минут под крышкой – и завтрак готов.

Взбитый творог

/storage/shares/uploads/files/5d2a417ee485c0c4c242bdeb39e370d5.jpg

В ТЕМУ: 

Если ты любишь творог, такой вариант завтрака станет для тебя идеальным. В блендер отправь творог, яблоки и бананы (фрукты, конечно же, можно выбирать на свое усмотрение) и хорошенько взбей. В результате у тебя получится очень нежный и вкусный завтрак.

Смузи

/storage/shares/uploads/files/6d58caac601fa7f08b7f0eb66c23d896.jpg

В сезон овощей, трав и фруктов свой день можно начинать со смузи. Плюс в том, что каждый день можно готовить что-то новое, ведь рецептов смузи существует очень много. Идеальным началом дня станут фруктовые смузи, либо смузи на основе кефира.

В ТЕМУ: 

Вот один из вариантов того, как можно начать свой день: нежирный кефир смешай с бананом, ягодами и яблоком и взбей в блендере.

Несколько минут и отличный завтрак готов.

Приятного аппетита.

Фото: Depositphotos

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
бобовые
11 оригинальных идей для постного гарнира
Следующий пост
есть в апреле
7 продуктов, которые стоит съесть в апреле, чтобы быть самой красивой в мае

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.