Что делать тем, кто не любит кофе: 3 варианта бодрящего чая-латте

Чай-латте
Этот чудесный напиток сочетает в себе молочную пенку и крепкий пряный чай.

Чай-латте является прекрасной альтернативой кофе и обычному чаю, поэтому станет отличным вариантом напитка для холодных зимних дней и вечеров, а также как дополнение к сытному завтраку.

В ТЕМУ: 

Интересно: если использовать специальный прибор для нагревания молока или кофеварку с паровой трубкой, то напиток получится более пенистый.

Пряный чай-латте

Для приготовления этого напитка тебе понадобятся различные пряные специи: корица, кардамон, мускатный орех, молотый перец, гвоздика, а также черный чай,  молоко и вода. Чтобы приготовить напиток, залей в турку воду, молоко и чай, добавь пряности и сахар, доводим до кипения. Затем нужно отдельно взбить молоко и добавить в напиток пенки.

/storage/shares/uploads/files/hojicha-cinnamon-latte.jpg

Ромашковый чай-латте

Этот вариант напитка отлично подойдет для тех, кто страдает ото перенапряжения и стрессов, так как ромашка поможет успокоиться и расслабиться. Готовить этот напиток нужн также, как и предыдущий, только вместо специй использовать сушеную ромашку.

/storage/shares/uploads/files/chamomile-tea-latte.jpg

Карамельно-шоколадный чай-латте

Какой же зимний вечер без шоколада? Этот напиток станет настоящим праздником для тебя и твоих гостей. В молоко, чай и воду добавь карамельный сироп и немного какао, или же настоящий шоколад. Все это также доведти до кипения, сверху добавь молочную пенку.

/storage/shares/uploads/files/vegan-vanilla-chai-latte.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
хлеб
Какой хлеб есть, чтобы похудеть: 3 варианта для тех, кто сидит на диете
Следующий пост
Хот-доги
5 творческих способов приготовить сосиску в тесте так, чтобы понравилось взрослым и детям

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.