5 способов приготовить вкусные блюда из еды, которая осталась после обеда

остатки еды
Творческие способы, которые помогут сэкономить время, силы и деньги.

После обеда или ужина остается еда, которую, чаще всего, мы выбрасываем, не задумываясь о том, что из остатков можно приготовить другие очень лакомые блюда. Предлагаем несколько изобретательных идей.

В ТЕМУ: 

Жареный рис с овощами и специями

После обеда остался плов или вареный рис? Тогда преврати его в жареный с помощью обычной сковородки, добавив специи, консервированный горошек и кукурузу, тертую морковь. Также в такой гарнир можно добавить мясо (например, остатки курицы или стейка) колбасу, а также яйца.

/storage/shares/uploads/files/kimchi%20pokkum2.jpg

Крем-суп

Суп - отличный способ использовать остатки еды. В качестве основы можно использовать оставшуюся курицу или другое мясо, добавить любые овощи, которые есть. Можно варить уже так, а можно сделать крем-суп – перемолоть все ингредиенты в блендере. Таким образом, в одну порцию супа можно «втиснуть» удивительное количество овощей. И не забывай про специи!

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/58121_0.jpg

Салат

Давно замечено, что салат можно сделать практически из всех продуктов. Гамбургеры? Нарежь и смешай с хрустящими листьями салата, помидорами, огурцами. Курица?  Можно измельчить и смешать вместе макаронами, зеленью, помидорами и луком. Овощи гриль? Добавь оливки, листья салата и кус-кус. Для заправки используй оливковое масло и лимонный сок. Из остатков еды можно приготовить много вариантов салатов – хватит на целый салат-бар!

/storage/shares/uploads/files/1411653981_salat-s-avokado2.jpg

Запеченные яйца и омлет

Это блюдо может быть и простым ужином и отличным сытным завтраком. Яйца запекаются в духовке «всмятку» со сливками и различными ингредиентами. Подают такие яйца с полосками тоста, которыми удобно макать в полужидкий желток. Также оставшиеся еда отлично подходит для приготовления омлетов.

/storage/shares/uploads/files/1421274586_zapechennye-yajca-v-duxovke-s-gribami-i-shpinatom.jpg

Пицца

Конечно, пиццу можно заказать в каком-то заведении, но зачем тратить деньги и время, если можно легко приготовить ее самой? Для этого не обязательно выпекать коржи. Можно купить их в супермаркете, а начинку сделать из всего, что осталось после обеда и лежит в холодильнике. 

/storage/shares/uploads/files/8f540de6-28b2-4d7b-8b6d-a753007f4509.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Пицца на завтрак
Почему нужно есть пиццу на завтрак: 3 причины от диетологов
Следующий пост
Блины в Киеве
Масленица в Киеве: 5 мест, куда обязательно стоит сходить на блины и не только

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.