Что читать, чтобы готовить как Эктор Хименес-Браво: 5 любимых книг шеф-повара

Эктор Хименес-Браво
Судья проекта "Мастер Шеф 8" на канале СТБ Эктор Хименес-Браво завоевал авторитет в кулинарном мире еще 20 лет назад.

В 20 летнем возрасте Эктор Хименес-Браво уже преподавал в Национальной кулинарной академии в Колумбии, а в 27 лет стал шеф-поваром роскошного отеля Hilton в Бостоне. 

Сейчас Эктор уже восьмой год делится своими знаниями с участниками шоу "Мастер Шеф": дает им кулинарные мастер-классы и обязательный список кулинарной литературы. Своими любимыми книгами шеф-повар поделился и с нами. 

В ТЕМУ: «Холостяк 9»: биография, увлечения и бывшие отношения Никиты Добрынина

Итак, что нужно читать, чтобы готовить как Эктор? 

"Стать шеф-поваром", Эндрю Дорненберг 

"Стать шеф-поваром" стала первой книгой, которая рассказала о карьере повара, и заставила мир обсуждать эту профессию. В книге приведены интервью лучших шефов: как они обнаружили свою страсть к еде, где и почему они посещали или не посещали кулинарную школу, как развивалась их карьера. К тому же, в это издание включены 50 любимых рецептов ведущих шеф-поваров США. 

/storage/shares/uploads/files/1%28550%29.jpg

"Азбука вкуса", Эндрю Дорненберг и Карен Пейдж 

Тот же автор, что и в предыдущей книге, Эндрю Дорненберг написал потрясающую "Азбуку вкуса" вместе с Карен Пейдж. В книге в алфавитном порядке перечислены тысячи ингредиентов, что образует шикарное руководство по тому, как вкусно сочетать продукты. Кроме того, все написано с юмором и дополнено отличными кулинарными советами шеф-поваров. 

/storage/shares/uploads/files/2%28467%29.jpg

"Профессиональный шеф", Кулинарный институт Америки 

Легендарный Поль Бокюз назвал эту книгу Библией каждого шефа. Кулинарный институт Америки выпустил исчерпывающий гид по классической кухне: здесь собрано около 900 рецептов, плюс советы экспертов, пошаговые инструкции и гид по профессиональному оборудованию. Шикарная книга для настоящего шефа! 

/storage/shares/uploads/files/3%28415%29.jpg

"Профессиональный шеф-кондитер", Бо Фриберг 

Эта книга будет полезна и аматорам, и профессионалам. Здесь собраны сотни пошаговых рецептов, детально описаны технологии и законы кондитерского искусства. Таким образом, у читателя формируется прочная база. Хлеб, печенье, тарты, соусы и сиропы, бисквиты, мороженое, сорбеты, муссы и, конечно, шоколад – в книге есть все. 

/storage/shares/uploads/files/4%28325%29.jpg

В ТЕМУ: Звезды 90-х  и еще 7 фактов о шоу «Х фактор 9», которые тебя удивят

Первая кулинарная книга Эктора Хименес-Браво 

И, конечно, я не мог обойти вниманием свою кулинарную книгу. Первый тираж ее уже распродан, и сейчас мы с командой готовим новое издание, которое выйдет в конце года. Новое собрание рецептов будет приурочено специально к новогодним праздникам.

/storage/shares/uploads/files/5%287%29.JPG

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
глантвейн
4 рецепта настоящего глинтвейна
Следующий пост
Мирослава Ульянина
Рецепт смузи-боул от Мирославы Ульяниной, которые захочется есть каждое утро

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.