Вино недели: Riesling Latinium Peter Mertes

рисл
Продолжаем знакомить тебя со вкусными винами.

Peter Mertes, пожалуй, самый известный немецкий рислинг во всем мире. Возможно, благодаря своей необычной синей бутылке. А может, потому что он действительно вкусный. Мы расскажем, а пробовать и решать — тебе. 

Виноделие в Германии

Климат Германии — не слишком теплый, что важно для вина. Но на юго-западе страны вдоль Рейна виноделие процветает. При чем вина отсюда поставлялись ко столам императоров Римской империи. Большинство здешних вин из-за климата вин получаются несколько кислыми, потому все самые известные сорта Германии (Рислинг, Гевюрцтраминер, Шпетбургундер) чаще делаются полусухими или полусладкими. 

Потому немецкие вина заняли уверенную нишу в списке простых и понятных для тех, кто не любит сухие вина.

/storage/shares/uploads/files/125523.jpg

Винодельня Peter Mertes

Петер Мертес, основатель одноименной винодельни, быстро уловил потенциал немецкого вина, как простого и понятного напитка. Потому ставку сделал не только на качество и вкус, а еще и на маркетинг. Это он придумал бутылку голубого цвета, которая в результате и стала ассоциироваться с его винодельней. 

Но тонкий вкус и высокое качество винограда для винодельни тоже не были пустым звуком. Ведь вкусного немецкого вина много и клиента одним цветом бутылки не обманешь. 

Рислинг Latinium Peter Mertes

/storage/shares/uploads/files/0_0_orig.jpg
Рислинг имеет аромат яблок и скошенной травы, а во вкусе — персики с ванильным послевкусием. Такое вино хорошо пить охлажденным, в качестве аперитива. Кроме того, оно чудесно подойдет к мягким сырам, рыбным закускам и блюдам с морепродуктами. 

Не перепутай: многие подделывают синюю бутылку, чтобы обмануть покупателя. Настоящий знак качества — это именно указание на бутылке винодельни Петра Мертеса. 

К тому же, оригинальное вино недорого стоит: его можно найти дешевле 200 гривен, а еще случается купить его по акции. Ведь оно такое популярное!

Предыдущий пост
Все, что нужно знать про полезные свойства кабачков
Все, что нужно знать про полезные свойства кабачков
Следующий пост
5 крутых специй, которые улучшат твой метаболизм
5 крутых специй, которые улучшат твой метаболизм

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.