Вино недели: Andreola Bolle Vino Spumante Rose Extra Dry

болле
Сегодня в нашей рубрике ‑ чудесное розовое игристое с умопомрачительным ароматом.

Продолжаем рассказывать об интересных винах, с которыми не скучно и вкусно можно встретить выходные. Сегодня — игристое итальянское Розе Andreola Bolle Vino Spumante Rose Extra Dry.

Игристые вина Италии

В давние времена пузырьки в вине считались браком. Аристократы носили с собой специальные серебряные палочки, чтобы размешивать ими вино, если вдруг оно оказалось игристым. Для винодела это и вовсе могло означать конец карьеры.

Однако, когда-то еще в античные времена, игристые вина было принято пить именно на территории Италии и они не считались чем-то плохим. О них с придыханием и уважением писал сам Вергилий.

Так что, несмотря на то, что модными игристые вина сделала Франция, их родиной можно считать именно Италию.

/storage/shares/uploads/files/thumb_57786_material_big_preview_content_gallery.jpeg

Винодельня Andreola

Винодельню в 1984 году открыл известный итальянский спортсмен, велосипедист Нацарено Пола. Он вкладывал все свои деньги в винодельни, мечтая делать вино, в результате приобрел 33 гектара виноградников в Вальдоббьядене, лучшем месте для изготовления просекко.

По окончанию спортивной карьеры он купил букет роз и пригласил свою девушку Андреа на холм, с которого открывался вид на все его виноградники. «Вот — все мое богатство, — сказал он, — ты выйдешь за меня?»

Андреа согласилась, так они основали винодельню Andreola, в честь жены Нацарено, символом ее стал круг (знак велосипедного колеса) и роза (знак самого счастливого дня жизни Нацарено, когда Андреа согласилась стать его женой).

С тех пор их винодельня делает лучшие просекко в регионе.

/storage/shares/uploads/files/Luxe-Adventure-Traveler-Prosecco-Road-4.jpg

Вино Andreola Bolle Vino Spumante Rose

/storage/shares/uploads/files/BOLLE-ROSE-EXTRA-DRY-OMBRA%20%281%29.png
Сильный аромат и сладкий вкус подойдут для тех, кто не любит слишком кислые вина. Оно чем-то похоже на барбарисовый лимонад, в то же время, это экстра сухое просекко.

Малина, клубника, вишня, черная смородина, свежескошенная трава и базилик в аромате. Вкус вина отличается — элегантный и строгий с нотами ягод и освежающей минеральностью.

Чудесно сочетается с мягкими сырами, ягодами, фруктами и мясными закусками.

Предыдущий пост
Почему нужно отказаться от комплексного обеда
Почему нужно отказаться от комплексного обеда
Следующий пост
5 продуктов, которые нельзя есть на голодный желудок
5 продуктов, которые опасно есть на голодный желудок

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.