Вино недели: Kaiken Malbec

кайкен
Бархатистая Аргентина в твоем бокале.

Продолжаем рассказывать о лучших винах, которые ты за скромные деньги можешь найти на полках украинских супермаркетов. Жара немного ушла и наконец-то мы можем рассказать и о красном вине. Для этого мы выбрали довольно популярную в украине позицию — аргентинский Мальбек от Kaiken.

Аргентинское виноделие

Первые виноградники в Аргентине были высажены испанскими колонистами еще в XVI-XVII столетиях. В основном они располагались в регионе Мендоса, который и сегодня считается одним из лучших винодельческих регионов страны (наше вино — именно оттуда).

Однако, Аргентина, вплоть до конца ХХ века, производила столовые вина довольно невысокого качества: здесь не следили за технологиями и скорее работали на количество, чем на качество.

Но с приходом популярности вин Нового Света, к которому относится и Австралия, в вино стали инвестировать и производство качественного вина стало расти. Известный винный критик Роберт Паркер предсказал популярность сорту Мальбек из Аргентины еще в далеком теперь 2005 году.

Сегодня общая площадь виноградников в Аргентине составляет более 210 тысяч гектаров. Она занимает первое место по объемам производства вина среди стран Южной Америки. Ежегодно виноделие приносит стране около 3 миллиардов долларов.

/storage/shares/uploads/files/4%28351%29.jpg

Винодельня Kaiken

Kaiken — это дикий гусь из Патагонии, который летит через Анды между Аргентиной и Чили. Отправляясь в этот перелет, гусь берет на себя большую и сложную задачу, как и виноделы Аргентины.

Основатель чилийской винодельни Bodega Montes, совершил несколько поездок по Андам, пока в 2000 году он не открыл для себя регион Мендоса, как щедрую землю, заполненную превосходными виноградными лозами и трудолюбивыми людьми. В 2001 году он понял, что Мендоса — это идеальное место для производства вин, которые воплощают в себе все то, чем и должно быть великое по мнению винодела вино.

Сегодня на винодельне трудятся инженер сельского хозяйства Рахелио Рабино и специалист-энолог Густаво Хёрманн.

/storage/shares/uploads/files/cellar.jpg

Вино Kaiken Malbec

/storage/shares/uploads/files/kaikenresma12.jpg
Мальбек — не такой популярный сорт, как Каберне или Мерло, однако, среди сортов Нового Света он занимает достойное место. Вина из этого сорта — мощные, концентрированные, богатые тонами спелой сладкой вишни и сливы, сухофруктов, шоколада, пряностей, ванили и бальзамика. Гармонично вызревают в дубовых бочках. Благодаря яркому вкусу, Мальбек часто используют и как аперитив, и как дижестив.

Вино Kaiken Malbec — темно фиолетового цвета обладает сильным ароматом красных ягод, шоколада и поджаренного дуба. Послевкусие мягкое, бархатистое. Отлично сочетается с мясной пастой и овощным рагу. Перед тем, как подавать вино, подержи его полчаса открытым.

Предыдущий пост
лимонад
ТОП-6 напитков, которые спасают от жажды в жару
Следующий пост
вино
Какое вино лучше пить в жару

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.