Пять «вкусных» стран по версии шеф-повара и ведущего «Готовим вместе» Андрея Дромова

Андрей Дромов
Работая в юности коком на судне, Андрей Дромов сумел побывать во всех европейских странах и даже «спускался» к экватору.

Во время своих путешествий Андрей Дромов тратил львиную долю зарплаты на знакомство с местной кухней: посещал местные рестораны и рынки в поисках новых гастрономических впечатлений. 

Последние пять лет каждые выходные вместе с ним путешествует вся страна – в рамках программы «Готовим вместе» на «Интере» в компании ведущего Андрея Доманского он делится лучшими, но в то же время простыми и доступными для украинцев, рецептами стран мира. 

В ТЕМУ: Дерматовенеролог и акушер-гинеколог рассказали ошеломляющие факты о кожных заболеваниях

Увидеть выпуски, посвященные юбилею программы, зрители «Интера» смогут 28 и 29 сентября в 09:00. А пока мы их ждем, шеф-повар и ведущий «Готовим вместе» решил поделиться ТОП-5 своих любимых кухонь:

Итальянская

Очень близкая для украинцев и поэтому столь любимая многими. Здесь я попробовал свое любимое ризотто в необычном виде – обжаренное в виде кубиков и шариков во фритюре. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_66443097_l-2015.jpg

Испанская

Не откажусь от ее гаспачо, паэльи и того же ризотто с лобстером, в которое влюбился бесповоротно!

В ТЕМУ: Чем опасен холестерин и как его понизить без лекарств

Венгерская

Стала мне второй родной, ведь я управляющий и бренд-шеф ресторана, специализирующегося именно на этой кухне. Нередко бывал в Венгрии, перенимая рецепты у их поваров и домохозяек и затем модифицируя их под свои вкусы. Какой я теперь готовлю гуляш с кислой капустой и яблоками! Ммм…

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_98358654_l-2015.jpg

Нордическая

Кухня впечатляет тем, что еще лет 20 назад ее не было! Сейчас же она занимает лидирующие позиции в ресторанных чартах. Кто из гурманов не слышал о Рене Редзепи и его ресторане? Поверьте, три мишленовские звезды просто так не дают.

Грузинская

Эта страна всегда радушно и тепло встречает своих гостей. Не удивительно, что мое сердце наполняется любовью при слове «хинкали».  

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
грибы
Как отличить съедобные грибы от ядовитых
Следующий пост
лав
Вино недели: La Vieille Ferme Rouge

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.