Вино недели: Gewurztraminer Villa Wolf

гев
Полусладкое и кислотное.

Продолжаем рассказывать о лучшем вине недели, которое попробовали! Попробуй и ты. Сегодня это полусладкий немецкий Gewurztraminer Villa Wolf. 

Виноделие в Германии

Климат Германии — не слишком теплый, что важно для вина. Но на юго-западе страны вдоль Рейна виноделие процветает. При чем вина отсюда поставлялись ко столам императоров Римской империи. Большинство здешних вин из-за климата вин получаются несколько кислыми, потому все самые известные сорта Германии (Рислинг, Гевюрцтраминер, Шпетбургундер) чаще делаются полусухими или полусладкими.

Потому немецкие вина заняли уверенную нишу в списке простых и понятных для тех, кто не любит сухие вина.

Винодельня Villa Wolf

Винодельня расположена в одном из лучших винодельческих регионов Германии, Мозеле. Благодаря теплому климату и особенным почвам, здесь растет отличный виноград для рислингов и гевюрцтраминеров.

В Villa Wolf вина делают во французском бургундском стиле, основанном в 1828 году. Здешние вина не раз становились лауреатами международных винных конкурсов, что для Германии — редкость.

Здесь делают как столовые вина, так и вина высокого уровня Гран Крю.

Вино Gewurztraminer Villa Wolf

Полусладкое вино с душистым цветочным ароматом и освежающим персиковым вкусом с пряным послевкусием. Чудесно сочетается с рыбой и другими морепродуктами, а также рекомендован к острой и азиатской кухне (суши, сашими, роллы, рамены, фо бо).

Подавать его рекомендуется охлажденным до 8-10 °C.

Предыдущий пост
сыр
Как выбрать рассольный сыр: что нужно знать и на что обращать внимание
Следующий пост
гли
Как приготовить правильный глинтвейн

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.