7 самых полезных фруктов на планете

самые полезные фрукты
А какой фрукт твой самый любимый?

Фруктов очень много, но не все приносят одинаковую пользу организму. Но есть те, которые действительно признаны чемпионами!

Грейпфрут

Грейпфрут - один из самых полезных цитрусовых. Помимо того, что он является хорошим источником витаминов и минералов, он известен своей способностью способствовать снижению веса, а еще помогает снизить холестерин и уровень инсулина.

/storage/shares/uploads/files/grejpfrut-pohudenie.jpg

Ананас

Ананас можно назвать суперзвездой среди тропических фруктов. Он содержит фермент бромелайн, который известен своими противовоспалительными свойствами и способностью переваривать белок. Благодаря ему ананас улучшает пищеварение и обладает иммуностимулирующим и противораковым эффектами.

/storage/shares/uploads/files/Pineapples_Hands_White_background_518937_2560x1440.jpg

Авокадо

Авокадо очень отличается от большинства других фруктов. Многие, кстати, до сих пор думают, что это овощ, но авокадо - фрукт. Если в большинстве фруктов содержится много углеводов, то в авокадо их мало, зато много полезных жиров. Кроме них в составе авокадо много калия, клетчатки и магния. Большая часть жира в авокадо - это олеиновая кислота, мононенасыщенный жир, который способствует улучшению здоровья сердца и оздоровлению организма в целом. 

/storage/shares/uploads/files/LHs0.gif

Черника 

Черника содержит очень много витамина С, К, марганца и клетчатки. Но самый важный плюс этой ягоды - она исключительно богата антиоксидантами. Именно благодаря им употребление черники помогает снизить риск хронических заболеваний, среди которых болезни сердца, диабет и болезнь Альцгеймера. Также черника невероятный помощник в поддержании иммунитета и памяти. 

/storage/shares/uploads/files/chernika.jpg

Яблоки

Самый доступный и популярный фрукт - это яблоки. Если другие фрукты и ягоды нужно поискать, то яблоки можно купить в любом супермаркете. И пользы в них ничуть не меньше. Яблоки содержат большое количество клетчатки, витамина С, калия, витамина К, витамины группы В. Яблоки полезны своими антиоксидантными свойствами и содержанием пектина - волокном, которое питает полезные бактерии в кишечнике, тем самым помогая улучшить пищеварение и метаболизм. 

/storage/shares/uploads/files/hhr.gif

Гранат

Еще один невероятно полезный плод, который обязательно нужно есть. Он нужен для крови  и сердца, а еще это супер средство для укрепления иммунитета. Дело в том, что гранат содержит 15 аминокислот, витамины К, В9 и В6, а также калий, медь, фосфор и половину суточной нормы витамина С. Гранат активизирует иммунную систему  и защищает организм от вирусов. Поэтому его особенно полезно есть в период холодов. 

В ТЕМУ: Польза граната для женщин

/storage/shares/uploads/files/23b7fe641aa35df84dce7f2bea1a0ea5-quality_100Xresize_1Xallow_enlarge_0Xw_700Xh_0.jpg

Манго

Манго - отличный источник витамина С и других витаминов. Но одна из самых главных особенностей этого фрукта - это эффективный натуральный антидепрессант, который снимает напряжение, избавляет от стресса, повышает настроение. Также манго является признанным афродизиаком, действующим на партнеров обоих полов.

/storage/shares/uploads/files/indir.jpg

Предыдущий пост
блюда с именами людей
5 популярных блюд, которые названы в честь реальных людей
Следующий пост
тренд на вафли
Тренд на вафли: как разнообразить свое меню

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.