5 рецептов цветных блинов

Цветные блины
Хочешь удивить близких чем-нибудь необычным на Масленицу? По этому случаю мы подобрали для тебя пять рецептов цветных блинов.

Блинчики — универсальное блюдо, ведь подойдет как для повседневного питания, так и для праздничного стола. Его можно сделать соленым и сладким, с начинкой и без. И вариаций подачи существует множество: с медом, вареньем, сметаной, топпингами…

А еще интересная идея — приготовить разноцветные блинчики! Дети точно будут в восторге от них. А если подать такие к столу, они гарантированно не останутся незамеченными гостями.

Зеленые блины

Зеленые блины делаются не менее просто. Все, что нужно сделать - это размешать в тесте сухую растертую петрушку или замороженный шпинат. Но обрати внимание, что шпинат нужно будет предварительно опустить в кипяток на 30 секунд, затем отбросить на дуршлаг и обдать холодной водой - так он даст больше пигмента.

цветные блины, розовые блины, желтые блины, зеленые блины

Черные блины

Чтобы приготовить темные блинчики, в тесто нужно добавить шоколад или порошок какао. Для более насыщенного черного цвета можно также попробовать использовать чернила каракатицы.

Розовые блины

Сделать розовые блинчики можно с помощью свекольного, малинового или клубничного сока. Просто выжми жидкость из свежих или замороженных ягод - и готово.

цветные блины, темные блины, розовые блины

Фиолетовые блины

Голубые блины делаются примерно по такому же принципу - тебе понадобится сок темных ягод. Например, черники или ежевики.

Оранжевые блины

Для того, чтобы сделать оранжевые блинчики, добавь в тесто щепотку куркумы или порошка карри. Еще один вариант - использовать тертую морковку или морковный сок.

Предыдущий пост
клопотенко блины
3 рецепта вкусных блинов к Масленице от Евгения Клопотенко
Следующий пост
Встречай молодую спаржу
Первые дары весны: как выбрать и приготовить спаржу

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.