5 идей нескучной выпечки для детей

печенье хрюшки
Дети любят есть печеньки и тортики, но не очень любят их делать. Мы подскажем несколько идей забавной выпечки, которая наверняка заинтересует даже самых маленьких.

Твой ребенок любит зверушек? Не проблема, давайте сделаем с ним мини-зоопарк из печений. Итак, на повестке дня хрюшки, зайчики, мишки – и даже лебеди! Печеньки можно делать как из простого песочного, так и дрожжевого теста. 

Хрюшки

Проще всего делать хрюшек. Готовим простое песочное тесто. Вырезаем кружочки, делаем надрез с одной стороны. Выкладываем края в форме ушек, подворачиваем пятачок. Делаем из изюма – глазки. Смазываем взбитым яйцом, посыпаем сахаром и ставим в духовку на 20-30 минут.

/storage/shares/uploads/files/Pigs-cakes1.jpg

Фото: Pinterest

Напомним рецепт песочного теста. Взять 3 стакана муки (500 г), 1 стакан сахара, 300 г сливочного масла, 2 яйца, 1 желток и соль. Охлажденное масло в миску с мукой, просеянной с солью и сахаром. Мелко порубить масло с мучной смесью, чтобы полученная масса напоминала крошки. По одному вбить в тесто холодные яйца и добавить желток, быстро перемешать до однородности. Вымешайте тесто. Скатайте в шар, переложить в холодную чистую миску, закрыть пленкой и поставить в холодильник на один час.

В ТЕМУ: Торт без выпечки: 5 лучших рецептов

Второй вариант хрюшек – еще более простой.

/storage/shares/uploads/files/cakes-pigs1.jpg

Фото: Pinterest

Зайки

Зайчиков делают из трех кусочков теста: скатанного длинного жгута, круглой «головки» с ушками и маленького «хвостика». Жгут скручиваем спиралью, приклеиваем «головку» и «хвостик». Вместо глаз используем изюм. Смазываем взбитым яйцом, посыпаем сахаром и ставим в духовку на 20-30 минут. Зайчиков можно делать из творожного и дрожжевого теста.

/storage/shares/uploads/files/bunny-cakes1.jpg

Фото: Pinterest

Мишки, вариант 1

Мишек лучше делать из дрожжевого теста. Собираем «мишку» из кусочков: большой – торс, поменьше – голова, четыре примерно равных – ручки и ножки, плюс еще два «ушка» и «носик». Украшаем изюмом, смазываем взбитым яйцом, посыпаем сахаром и ставим в духовку на 30-40 минут.

/storage/shares/uploads/files/pukch_cake1.jpg

Фото: Pinterest

В ТЕМУ: Рецепт без выпечки: трюфели по-домашнему

Мишки, вариант 2

Можно слегка извратиться и сделать «Мишек в сумке». Делать их еще проще, чем вышеприведенных, однако нужно иметь специальные кулинарные пакетики для выпечки – собственно «сумки». Разделяем тесто на кусочки, кладем по одному в каждый пакетик. Кладем по углам по маленькому кусочку – это лапки и ушки. В центр помещаем «носик» и глазки-изюминки. Смазываем взбитым яйцом, посыпаем сахаром и ставим в духовку на 30-40 минут.

/storage/shares/uploads/files/cakes-bags1.jpg

Фото: Pinterest

Лебеди

Еще один легкий и симпатичный вариант выпечки для детей – лебеди. Делаются из песочного теста. Вырезаем из теста кружочки, складываем пополам. Режем ножом, как указано на рисунке. Формируем голову с шеей и «оперенье». Смазываем взбитым яйцом, посыпаем сахаром и ставим в духовку на 20-25 минут.

/storage/shares/uploads/files/Swans41.jpg

Фото: Pinterest

Приятного аппетита!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
продукты для здорового сердца, продукты для сердца
5 продуктов, которые необходимы для здорового сердца
Следующий пост
суши пончики, необычные суши, необычные пончики
Новой интернет-сенсацией стала совершенно неожиданная смесь суши и пончиков

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.