Виртуоз-оркестр Kiev Tango Project даст в Киеве концерт "Территория танго"

Орекстр Kiev Tango Project
Виртуоз-оркестр KIEV TANGO PROJECT - один из самых ярких и уникальных современных европейских коллективов, исполняющих аргентинское танго в классическом составе.

Новая концертная программа "Территория танго" – это музыкальное путешествие со множеством сюрпризов для зрителей: тех, кто любит кино, джаз, танец и… настоящую музыку.

Концерт построен  на выступлении виртуоз-оркестра KIEV TANGO PROJECT, диалоге иконы джаза Алексея Когана с иконой танго Астора Пьяцоллы,  а также лучших сценах танго мировых кинохитов.

В программе концерта: украинское танго, танцевальное танго выдающихся  танго-композиторов Anibal Troilo, аргентинское танго Astor Piazzola, Carlos Gardel, Charlo Letra de Cadicamo, незабываемые мелодии танго из легендарных фильмов, всемирно известные рок-поп-фолк- хиты  в уникальной танго-версии, знаменитые мелодии танцевальной милонги.

Кирилл Шарапов, известный скрипач-виртуоз и идейный вдохновитель квартета: "Танго, как и любовь, может прийти к вам в любом возрасте, в любое время. Танго - это движение, ритм, мелодия, грусть, надежда, страсть, чувственность, отчаяние, воспоминание, нежность, борьба, эротика, секс,  жизнь,  свобода… Но при этом - у каждого своя территория танго...".

Уникальным штрихом коллектива в среде "танго-оркестров" является то, что это единственный в Украине профессиональный коллектив, исполняющий музыку танго в разных стилях и направлениях – от "хард-рока" до "классики". Репертуар оркестра состоит из популярных танцевальных композиций традиционного аргентинского танго, виртуозных произведений Астора Пьяццоллы, а также кавер-версий поп-, рок-, джаз-, фолк- произведений, аранжированных в стиле танго. Примечательно, что KIEV TANGO PROJECT - это единственный в Украине оркестр, в котором все мелодии исполняются на бандонеоне - самом важном и необходимом инструменте для исполнения танго.

В ТЕМУ: СТБ и ВДНХ модернизируют павильон комплекса  под современный концерт-холл

Кирилл Шарапов: "Бандонеон  имеет "двойное дно". Этот инструмент был изобретен как маленький переносной орган и первоначально служил для церковных служб, а затем, вместе с иммигрантами  попал в публичные дома Буэнос-Айреса. В нем святость и разврат. Именно поэтому бандонеон называют  душой танго. Он придает необъяснимое состояние и особое настроение этой музыке".

KIEV TANGO PROJECT уже выступал с концертами во многих городах Украины, провел серию аншлаговых концертов на сцене Национальной филармонии Украины. Музыкантам танго-оркестра аплодировали  зрители Германии, Австрии, Польши, Голландии, Франции, Швейцарии, Омана, Азербайджана, Марокко, Сингапура и Малайзии. Музыканты выступали на сценах фестивалей "Країна Мрій", "Jazz Koktebel", "Монмартр на Андреевском", а также сотрудничали с New Era Orchestra, Джамалой, Илларией, хореографом Константином Томильченко, режиссером Виталием Малаховым, дизайнерами Сержем Смолиным, Анастасией Ивановой.+

Кирилл Шарапов: "В свое время Алексей Коган полностью перевернул мое представление о жанре танго. Благодаря его эфирам на радио я впервые услышал музыку Астора Пьяцоллы. Танго – очень непростой жанр, аккумулирующий многие стили, и музыкант, не умеющий играть классику, вряд ли справится с ним".

Состав: Кирилл Шарапов, скрипка; Татьяна Павличук-Тышкевич, фортепиано; Сергей Курдицкий, бандонеон; Дмитрий Третяк, контрабас.

/storage/shares/uploads/files/Tango%2012_ambass_200x136_2.jpg

Фото предоставлены пресс-службой

Предыдущий пост
Пятница 13-е приметы и традиции
Что означает пятница 13-е: до жути интересные факты о мистическом дне
Следующий пост
уборка
Влажная уборка квартиры: 3 отличных решения без химических средств

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.