29 января в Национальной оперетте премьера ‑ "Любовный монолог"

Театр оперетты в Киеве
Впервые на сцене Национальной оперетты зрители увидят моноспектакль по мотивам пьесы Габриэля Гарсиа Маркеса "Любовная отповедь сидящему в кресле мужчине".

Маркес – лауреат Нобелевской премии по литературе. Каждое его произведение наполнено волшебством, ведь он писал "магический реализм".

В монологе "Любовная отповедь…" – семейная жизнь длиною в 25 лет. От страстной любви к серебряной годовщине свадьбы. Живет ли так долго любовь? Возможно ли уберечь ее за четверть века?..

Этот спектакль станет настоящим откровением не только главной героини Грасиелы перед своим мужем, но и позволит открыть глаза зрителям на их собственные отношения. Это откровение о женщинах, это откровение для мужчин. Спектакль–магия. Представление как визит к психологу – все, как на ладони и при этом невозможно предугадать, какая тайна откроется в следующий   миг.

Сюжет закручивается вокруг решения, которое принимает главная героиня пьесы Грасиела, и оно окончательное. Но сначала нужно выговориться...

Вылить душу и выложить, как на тарелочке, всю боль, обиды и надежды. Наконец, после стольких лет молчания Грасиела не сдерживает себя ни в словах, ни в чувствах, ни в действиях.

Она бросает мужу фразу: "Если тебя осудят на Страшном Суде, то за то, что дома у тебя жила любовь, а ты ее не разглядел". Она бы отдала всю роскошь, богатство и много рассветов своей жизни, чтобы только вернуть время, когда в заброшенной старой хижине – их первом доме – царила любовь...

Счастье длится, пока живет любовь?..

В одном из своих недавних интервью заслуженная артистка Украины Ася Середа–Голдун – которая сыграет в партнерстве  с Ириной Беспаловой-Примак главную роль в спектакле –  на вопрос "что необходимо ей для счастья" ответила:

– "Ой, я должна любить! Обязательно… Женщина утром даже глаза открывать не захочет, если она нелюбима. У Маркеса в монопьесе "Любовная отповедь сидящему в кресле мужчине" есть замечательная фраза, которую я считаю ключевой: "это неправда, что счастье – лишь мгновение, и ты это мгновение не осознаешь, пока оно не кончится. Счастье длится, пока живет любовь. А с любовью и смерть прекрасна!".

/storage/shares/uploads/files/Markes-006-A3.jpg

Музыка: Астора Пьяццоллы

  • Когда: 29 января, 6 февраля, 11 марта.
  • Где: Национальная оперетта (г.Киев, ул. Большая Васильковская, ст.м. "Олимпийская")
  • Начало в 19:00
  • Стоимость билетов: от 20 до 150 грн.
  • Веб–сайт:  operetta.com.ua  
Предыдущий пост
Cказочные персонажи оживут в Музее Сказок
Новогоднее шоу для детей в Киеве: сказочные персонажи оживут в Музее Сказок
Следующий пост
девушка
Стиральная машинка Electrolux против устоявшихся стереотипов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!