Афиша мероприятий на 5 и 6 декабря в Киеве по версии сайта Единственная

афиша
За окном бушует типично киевская зима ‑ то ли снег, то ли дождь. Несмотря на это семейные выходные могут быть прекрасными. Наша афиша расскажет, куда пойти с ребенком и как отдохнуть всей семьей.

Порой не знаешь, как провести выходные недорого и хорошо. Но у нас есть замечательные ответы!

Шедевры мировой пластики

В эти выходные завершается одна из самых интересных выставок прошедшей осени, из тех, что "смотреть обязательно". Работы Альберто Джакометти, Генри Мура, Александра Архипенко, Константина Бранкузи, Осипа Цадкина – яркие вехи развития скульптуры XX века: от постимпрессионизма к абстракционизму, от ар-деко к кубизму, от сюрреализма к примитивизму. Выставка охватывает периоды экспериментов с формой, когда поиск новых творческих методов и эпатаж гармонично сочетались ради рождения иной пластики.  

К 175-летию со дня рождения Огюста Родена на выставке "Шедевры мировой пластики" будет экспонироваться самое крупное в Украине собрание работ выдающегося мастера. 

По вторникам и четвергам в 18.00 и по субботам в 14.00 проводятся бесплатные экскурсии. Количество мест ограничено, поэтому необходима предварительная регистрация в форме на сайте.

 

  • Цена: 70 грн, льготный билет - 30 грн (для школьников старше 12 лет, студентов, пенсионеров), бесплатно для детей до 12 лет, инвалидов 1-2 группы, военнослужащих срочной службы, участников АТО, музейных работников, членов Союза художников
  • Время: 6 ноября – 6 декабря, 11.00-20.00
  • Место: НКХМК «Мыстецкий Арсенал», ул. Лаврская, 12

Шоу аргентинского танго Noches de Buenos Aires 

При поддержке Посольства Аргентинской Республики и Tango Rouge Company (Аргентина) впервые в Киеве будет представлено музыкально-танцевальное шоу  Noches de Buenos Aires ("Ночи Буэнос-Айреса"). Шоу построено вокруг увлекательного сюжета, рассказывающего историю легендарного аргентинского танго – от рождения на улицах Буэнос-Айреса до всемирного признания. Изысканно костюмированное представление поставлено основателями Tango Rouge Company, мировыми звездами, чемпионами мира по танго Нери Пилиу и Йаниной  Гиньонес, они же – ведущие солисты шоу. 

В шоу также участвует аргентино-итальянская труппа из высокопрофессиональных танцоров танго и всемирно известный итальянский оркестр Tango Spleen  под руководством Марьяно Сперанза. В живом исполнении можно будет услышать как известные произведения, так и уникальные редкие композиции аргентинского танго.

/storage/shares/uploads/files/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BE.jpg

  • Цена: 200-1300 грн
  • Время: 5 декабря, 19.00
  • Место: Киевский театр оперетты, ул.Велика Василькивська, 53/3

Персональная выставка художника Карлоса Мотты 

В PinchukArtCentre наряду с экспозицией конкурсных работ молодых украинских художников, проходит еще одна выставка, очень актуальная для Украины сегодня. Произведения испанца Карлоса Мотты, одного из обладателей Главной премии Future Generation Art Prize 2014, практически всегда связаны с историями квир-культуры и ЛГБТИ-активизма. На его персональной выставке в PinchukArtCentre экспонируется работа "Патриоты. Граждане. Любовники..." (2015). Она была задумана во время беседы с украинским журналистом Максимом Иванухой и состоит из актуальных интервью с представителями украинского ЛГБТИ-движения и квир-активистами, которые обсуждают угрожающе тяжелое положение лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексов в Украине в военное время. "Патриоты. Граждане. Любовники..." предоставляет свидетельства Александра Зинченкова, Анонима, Анатолия Еремы, Максима Эристави, Нины Вербицкой, Елены Шевченко, Оксаны, Юрия Франка, Юрия Юрского, Зоряна Киса и Тимура Левчука. Активность этих одиннадцати отважных украинцев в значительной степени способствует формированию нового демократического постреволюционного достоинства в Украине. В 2016 году работы Карлоса Мотты будут представлены на персональных выставках в Буэнос-Айресе (Аргентина), Майами (США), Торонто (Канада), Бергене (Норвегия), Нью-Йорке (США)  и Боготе (Колумбия).

  • Цена: бесплатно
  • Время: 31 октября - 10 января 2016, 12.00-21.00, пн. – выходной; обзорные экскурсии: чт., пт. – 19.00, сб. – 14.00, 17.00, 19.00, вс. - 14.00, 17.00
  • Место: PinchukArtCentre, ул. Велика Василькивська/Бассейная, 1/3-2, блок А, Бессарабский квартал

Фото предоставлено PinchukArtCentre © 2015. Фотограф: Сергей Ильин

Концерт "От Пиаф до Матье" 

У французских песен особая душа - неуловимая непостижимая прекрасная. Они проникают прямо в сердце и играют на самых тонких его струнах. Ни о чувствах, ни о любви к жизни невозможно так спеть на другом языке и повинуясь другой мелодии. Во Франции появился особый вокальный жанр "шансон" (не путать с российским шансоном). Кстати, в переводе c французского слово chanson означает "песня". И все эти песни мы знаем (их исполняли Эдит Пиаф, Шарль Азнавура, Джо Дассен, Мирей  Матье и многие другие), но такую музыку можно слушать бесконечно. 

Программу "От Пиаф до Матье", где прозвучат среди многих произведения Косма, Бреля, Леграна, Азнавура, представит Национальный академический духовой оркестр Украины под руководством дирижера Алексея Баженова. Солисты - Елена Гребенюк, Маргарита Мелешко, Виталий Костенко.

/storage/shares/uploads/files/%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0.jpg

  • Цена: 80-800 грн
  • Время: 6 декабря, 19.00
  • Место: МЦКиМ (Жовтневый палац), ул. Институтская, 1

Песочная сказка "Алиса в стране чудес" 

Знаменитая сказка Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес", исполненная в технике песочной анимации, – зрелище незабываемое. Лауреат международного конкурса по песочной анимации Екатерина Дзюба покажет в режиме реального времени приключения Алисы, там будет все – чаепитие, Королева, Безумный Шляпник и Белый Кролик. "Песочная сказка – это плавное перетекание одного рисунка в другой, каждая сцена сопровождается соответствующей музыкой. А за кадром текст озвучивают профессиональные актеры. Подбирали текст, оттачивали реплики, что-то лишнее выкидывали, поскольку собрать воедино песочную анимацию, музыкальный материал, текст и все это уложить в четкий хронометраж оказалось довольно сложно. Мы больше года готовили эту сказку и, наконец, с гордостью можем представить ее зрителю", - говорит Екатерина Дзюба. 

Песочная анимация – достаточно молодое направление изобразительного искусства. Она позволяет создавать не только мультипликационные фильмы, но и представления для "живого" зрительного зала, и это настоящее волшебство! 

/storage/shares/uploads/files/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0.jpg

  • Продолжительность - 1час.
  • Цена: 90-300 грн
  • Время: 5 декабря, 14.00
  • Место: Национальная музыкальная академия им. Чайковского, ул. Городецкого, 1-3/11

"Семейное воскресенье" в PinchukArtCentre 

Каждое воскресенье в РinchukArtCentre проводятся мастер-классы для детей "Семейное воскресенье". После короткой экскурсии по небольшой части экспозиции юные гости отправляются на мастер-класс. Специально разработанные учебные материалы помогают детям понять, как нужно осматривать произведения искусства, какие вопросы поднимают творцы и, наконец, чего следует ожидать от музея. 

Занятия проводятся для детей двух возрастных групп: 4-6 и 7-9 лет. В это воскресенье в РinchukArtCentre ждут 7-9-летних. На занятие надо зарегистрироваться по тел. +38 (044) 590 0858, или по и-мэйл info@pinchukartcentre.org.

/storage/shares/uploads/files/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5.jpg

  • Цена: бесплатно
  • Время: 6 декабря, 12.00 
  • Место: PinchukArtCentre (5 этаж, "Освітня кімната"), ул. Велика Василькивська/Бассейная, 1/3-2, блок А, Бессарабский квартал
  • Фото предоставлено PinchukArtCentre © 2014. Фотограф: Валентина Ростовикова

Фото: http://pinchukartcentre.org, http://parter.ua, http://artarsenal.in.ua

Предыдущий пост
оперетта
11, 12 и 20 декабря в Национальной оперетте премьера мюзикла "Звуки музыки"
Следующий пост
молитва
4 декабря: Введение в храм Пресвятой Богородицы, сильная молитва для всех женщин

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.