В Киеве заработает всемирно известная мультимедийная выставка «SAMSKARA»

выставка
P
Диджитал-алхимик Андроид Джонс и команда 360Art откроет на Львовской площади портал в другие миры — иммерсивную выставку «SAMSKARA».

«SAMSKARA» – это выставочный проект с элементами погружения. Здесь более 70-и картин и голограмм дополненных проекциями, 18-метровая панорама с ожившими картинами Андроида Джонса и полнокупольный кинотеатр с шоу Samskara 360, которое получило 4 мировые кино-награды. 

VR-игра, интерактивные инсталляции, невообразимые декорации все это и даже больше с 15 ноября на 2000 квадратных метрах Дома одежды (Львовская площадь, 8).

/storage/shares/uploads/files/1%28557%29.jpg

Чтобы создать столь амбициозный выставочный проект свои усилия объединили специалисты из США, Великобритании, Китая, Таиланда и Украины. В результате современное искусство Андроида Джонса встретилось с самыми передовыми выставочными технологиями и родилась иммерсивная выставка Samskara. 

Иммерсивность это эффект погружения, это путь, по которому человек открывает для себя художественный мир. Во вселенную Samskara гости будут попадать через зеркальный лабиринт, дающий возможность не просто всмотреться в себя, но еще и сделать эффектные фото. На территории выставки есть пространство для лекций, арт-воркшопов, мастер-классов, dj-сетов и вечеринок. 

/storage/shares/uploads/files/43627383_1052783708236540_8372298467283828736_n.png

Таким образом «SAMSKARA» создаёт принципиально новый выставочный формат, который стирает границы между мирами высокого искусства и обыденной повседневности. Именно этот формат доводит до логического завершения концепцию «картин-окон», или «картин-ключей» Андроида Джонса, дает огромное пространство для вдохновения и интерпретации, каждый может получить свое собственное уникальное впечатление, потому что «SAMSKARA» у каждого своя. «Самскара» в переводе с санскрита – это бессознательное соединение всех впечатлений и опытов, которые мы получили в этой (или в прошлых) жизнях.

Впервые у нас будут интерактивные проекции, с которыми можно взаимодействовать. Основа таких инсталляций — система кинект: когда люди двигаются перед проекцией, она меняется от их движений. Само шоу Samskara, которое впервые было презентовано на фестивале в Fiske Planetarium в США, мы покажем в специально построенном внутри Дома одежды купольном 10-метровом кинотеатре 360°. И купол, и контент — полностью наша разработка. Одну из своих миссий наша студия видит в том, чтобы доносить знания о новых технологиях, концептуальных идеях и потрясающих возможностях для их использования в искусстве и образовании

рассказывает об обновлениях Samskara арт-директор выставки и представитель компании 360Art в Украине Анна Духновская.

/storage/shares/uploads/files/44768066_1052784058236505_5237460614560874496_n.png

Благодаря работе международной команды в декабре этого года выставка Samskara откроется в Лос-Анджелесе в Arts District LA. На сегодняшний день шоу Samskara уже увидели более 80 тыс. человек!

В Украине выставка Samskara будет особенной, потому что организаторы хотят объединить под одной крышей разных представителей арт-сообщества. Например, киевский архитектор и дизайнер Евгений Ващенко, специализирующийся на параметрической архитектуре, создаст для Samskara геометрический арт-объект, который станет частью аудио-визуального перфоманса на открытии и затем войдёт в постоянную экспозицию. 

/storage/shares/uploads/files/polina%281%29.jpg

Медиа художник, продюсер Михаил Мироненко, известный под музыкальным псевдонимом Strukturator совместно с компанией Ableton создаст на выставке интерактивную инсталляцию. Посетитель выставки получит возможность играя объединять цветные герцы своей личности, и синтезировать движение и форму в проекции на стене.

/storage/shares/uploads/files/IMG_4778.jpg

Портал в другие миры откроется на Львовской площади 15 ноября. Выставка будет работать каждую неделю со вторника по воскресенье с 13:00 до 23:00. Малыши до 7 лет смогут увидеть Samskara бесплатно. Билет для детей в возрасте 7-12 лет стоит 150 грн (при обязательном сопровождении взрослого). А вход на выставку для всех остальных будет 250 грн в будний день, и 300 грн – в выходной.

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
индия
Прекрасная и опасная: как отдыхать в Индии без стресса для организма

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.