Куда пойти в Киеве на выходных 8-9 июня: яркие события этого уик-энда

Куда пойти в Киеве на выходных
Выходные ‑ отличный повод не сидеть дома, а устроить себе незабываемый уикенд. Мы расскажем, как можно разнообразить свой досуг в Киеве: куда пойти, что послушать и посмотреть.

Чтобы ты не выбрала, тебе поможет афиша, которая подскажет, куда лучше сходить в Киеве на выходные 8-9 июня. Не сиди дома – отправляйся за позитивными эмоциями на главные события этих выходных!

Фестиваль VIDEOZHARA

В эти выходные в Киеве пройдет хайповый двухдневный фест блогеров и фолловеров VIDEOZHARA. Фестиваль обещает быть грандиозным, события будут разворачиваться на 9 сценах, 15 тематических площадках, где встретятся 6 сотен звезд YouTube и Instagram, среди которых  XO LIFE, Катя Адушкина, Алена Венум, Влад Бумага "А4", Настя Гонцул,  Halber, Pupsi Kira, Eugene Sagaz и другие. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%B6%D0%B0%D0%B6%D0%B0.jpg

Гостям VIDEOZHARA предложат насладиться музыкальными и танцевальными шоу, сразиться в геймерской и спортивной зонах, посмотреть впечатляющие баттлы тяжеловесов, запланированы бьюти-мероприятия.  Приходите, чтобы затусить с самыми неординарными фигурами блогосферы Instagram и YouTube.

  • Когда: 8-9 июня в 12:00. Арт-завод Платформа (ул. Магнитогорская, 1а). Стоимость: 449-1899 грн.

В ТЕМУ: Что надеть на выпускной, чтобы выглядеть эффектно: советы украинских дизайнеров

Детский кукольный спектакль "Доктор Айболит" 

"Излечит, исцелит добрый доктор Айболит!" Это хорошо известные каждому ребенку и взрослому слова из сказки Корнея Чуковского "Доктор Айболит". Это представление-мюзикл разыгрывают не просто актеры, а врачи – настоящий хор медицинских работников, на глазах у зрителя, беря в руки ярких кукол, перевоплощаются в героев сказки. 

/storage/shares/uploads/files/61703950_1467716713365940_1244171988935639040_o.jpg

Как и положено жанру мюзикла, спектакль "Доктор Айболит" наполнена замечательными музыкальными и хореографическими номерами в исполнении артистов театра. 

  • Когда: 8 июня в 11:00, 13:00. Театр кукол на левом берегу Днепра (ул. Миропольская, 1). Стоимость: 70 грн. 

Праздник улицы Костельной – День Франкофонии 2019 

Только раз в году улица Костельная в Киеве полностью перекрывается и становится пешеходной, чтобы праздновать жизнь в духе 'très français' – "очень по-французски". Когда? На День Франкофонии! 

Киевлян и гостей столицы ждет большая ярмарка hand-made, уличный театр, две музыкальные сцены с выступлениями групп и диджеев в режиме нон-стоп, кулинарные мастер-классы, большая фотозона, детская зона с постоянные развлечениями и занятиями, фотовыставка и многое-многое другое. 

  • Когда: 9 июня, с 10.00 до 22.00, вся улица Костельная. Стоимость билета: Вход свободный.

Конференция о продвижении музыки на YouTube – AIR Music Meetup`19 

AIR Music Meetup`19 – это главная конференция для музыкантов, которые хотят, чтобы их музыка была услышана миллионами на YouTube.

В программе встреча со спикерами:

  • Денис Васянович – руководитель подразделения Secret Service Digital&Publishing | Макс Барских, Оля Полякова, Олег Винник.
  • Григорий Фатьянов – директор лейбла Masterskaya | Иван Дорн, YUKO, Constantine. 
  • Руслан Кузнецов – музыкальный артист, блогер с 1,7 млн подписчиков на YouTube и 700 тысячами в Instagram. 
  • Андрей Куртов – руководитель видеолейбла AIR Music | Океан Эльзы, MONATIK, Jamala. 
  • Леонид Колосовский – клипмейкер с миллионами просмотров | Время и Стекло, Потап и Настя, IOWA.
  • Максим Сердюк – главный редактор онлайн-журнала СЛУХ. 

/storage/shares/uploads/files/1170x360.jpg

На конференции у вас будет возможность получить обратную связь по вашему клипу от Леонида Колосовского – одного из самых востребованных клипмейкеров Восточной Европы, который снимал для Время и Стекло, Потап и Настя, IOWA. 

  • Когда: 9 июня с 11.00 до 19.30. Арт-завод Платформа (ул. Магнитогорская, 1а). Стоимость: 2999 грн (при покупке билета вы получаете дополнительно 2 билета на фестиваль VideoZhara).

В ТЕМУ: Прогулки в парке, чаепитие и шашлыки: украинские звезды рассказали о теплых семейных традициях

Вечерний квартал 

Уже в это воскресенье в Киеве пройдет концерт "Вечернего Квартала". Во дворце "Украина" актеры представят зрителям новую программу, с которой выступали на недавнем фестивале "Весело" в Турции. Также в концерте примут участие актрисы "Женского Квартала" и группа On I Ona.   

/storage/shares/uploads/files/%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB%20%D0%B2%20%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B5.jpg

К слову, это первый концерт "Вечернего Квартала" в Украине, в котором не будет принимать участие Владимир Зеленский. 

  • Когда: 9 июня в 19:00. Дворец "Украина" (ул. Большая Васильковская, 103). Стоимость: от 150 грн.

Благотворительный творческий проект "Дует со звездой" 

На выходных в Киеве в очередной раз состоится благотворительный творческий проект "Дует со звездой", которое призвано обратить внимание общества к проблемам социализации детей с ограниченными физическими возможностями и адаптации их посредством культуры. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE.jpg

На этом фестивале дети будут петь вместе со звездами украинского шоу-бизнеса. В этот раз К проекту присоединились Нина Матвиенко и Ирина Билык, Scarlett, Laud, Катя Chily, танцор Сергей Костецкий и другие.  

  • Когда: 8 июня в 18:00. Украинский дом (ул. Крещатик, 2). Стоимость: 100-450 грн.

Куда еще пойти в Киеве в июне

Джаз в темноте

В понедельник в рамках Live Jazz Monday встречайте впечатляющий уникальный проект – "Джаз в темноте". Незрячие музыканты виртуозно и отдано исполняют известные джазовые хиты, страстно чувствуют и создают собственную музыку. 

/storage/shares/uploads/files/VTEMRYAVI_ekran-min.png

Пианист Иван Мохий и вокалист Геннадий Суменков докажут, что для настоящей музыки не существует преград, а гости смогут по-особенному познать джаз, слушая концерт в темных повязках на глазах. Приходите окунуться в глубины ритмов и впустить музыку в себя без преград.

  • Когда: 10 июня в 20:00.Caribbean Club (ул. С.Петлюры, 4). Стоимость: 150-390 грн.

В ТЕМУ: Советы от дизайнера: как правильно выбрать головной убор, чтобы выглядеть стильно

Поэт Павел Коробчук и группа The Velvet Sun с программой "Ключевые клапаны"

"Ключевые клапаны" – это музыкально-литературное действо, в котором прозвучат поэтические произведения, изысканная украинская лирика, мелодичная музыка и личный авторский взгляд, который никого не оставит равнодушным. 11 июня современная поэзия Павла и легкий грув The Velvet Sun подарят гостям приятный летний вечер вторника!  

/storage/shares/uploads/files/the%20velvet%20sun-min.JPG

  • Когда: 11 июня в 20:00. Caribbean Club (ул. С.Петлюры, 4). Стоимость: 150-350 грн.
Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
эко
Как экономить до 1000 гривен, закупаясь в магазине на неделю

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.