Куда пойти в Киеве на выходных 17-18 августа: яркие события этого уик-энда

Куда пойти в Киеве на выходных
Выходные ‑ отличный повод не сидеть дома, а устроить себе незабываемый уик-энд. Мы расскажем, как можно разнообразить свой досуг в Киеве: куда пойти, что послушать и посмотреть.

Чтобы ты не выбрала, тебе поможет афиша, которая подскажет, куда лучше сходить в Киеве на выходные 17-18 августа. Не сиди дома – отправляйся за позитивными эмоциями на главные события этих выходных! 

Детский кукольный спектакль "Принцесса на горошине" 

Светлый и романтический спектакль по классическому произведению Ганса-Христиана Андерсена. Для решения спектакля использовано одну из самых сложных систем театральных кукол – марионетку. 

/storage/shares/uploads/files/67384911_1515116858625925_1266839842776416256_n.jpg

События спектакля разворачиваются в старинном замке, где живет благородный Король и его прекрасная Королева, и их сын несчастливый Принц, который желает найти настоящую любовь. 

  • Когда: 17 августа в 11:00. Театр кукол на левом берегу Днепра (ул. Миропольская, 1). Стоимость: 70 грн. 

​В ТЕМУ: Как справиться с эмоциями: простая техника самоконтроля от психолога Лилии Король

Музей воды в Киеве 

Музей воды в Киеве предлагает гостям увидеть гигантский унитаз, побывать внутри мыльного пузыря, самостоятельно поменять русло реки и вызвать молнию с громом! 

Это место, где экспонаты выставки не скрыты от посетителей за стеклянной стеной, а, наоборот, открыты к экспериментам! Здесь можно поиграть с живыми рыбками, создать гигантские мыльные пузыри и собственноручно испытать на прочность все агрегаты! 

  • Когда: 17-18 августа с 10:00 по 17:00. Музей воды (улица Грушевского, 1В). Стоимость: 50-60 грн. 

Идем в кино на фильм "Однажды в... Голливуде" 

Действие сюжета разворачивается в Лос-Анджелесе 1969-го, а в центре внимания находится история Рика Далтона ‒ бывшей звезды некогда популярного телевестерна "Bounty Law". Вместе со своим дублером Клиффом Бутом Далтон безуспешно пытается сделать карьеру в Голливуде, который изменился до неузнаваемости за последние годы. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE11.jpeg

  • Когда: 17-18 августа. Кинотеатры Киева. Стоимость: в зависимости от кинотеатра. 

"Белые ночи" 

5 сцен, 120 артистов, представляющих различные музыкальные направления, фуд-корт от "ULICHNAYA EDA", лучшие бары Киева, множество фотозон и другие развлечения ждут гостей в самую жаркую ночь лета, наполненную музыкой и драйвом. 

  • Когда: 16-17 августа в 20:00. Арт-завод "Платформа" (улица Беломорская, 1). Стоимость: 350-450 грн. 

​В ТЕМУ: Как правильно провести самоосмотр груди: рекомендации акушера-гинеколога Людмилы Шупенюк

Киевский зоопарк 

300 видов животных и 2170 особей обитают в столичном зоопарке есть на кого посмотреть. Вас смогут удивить 300-килограммовая красавца бегемотиха, пеликаны, жираф и друге животные. Также в зоопарке открылся живописный парк с уникальными деревьями, кустарниками, а также озером с японской беседкой. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_16953303_l-2015.jpg

  • Когда: 17-18 августа с 09:00 по 18:00. Зоопарк (пр-т Победы, 32). Стоимость: 50-100 грн. 

Экскурсия-сказка в Шоколадный домик + особняки Липок 

Шоколадный домик – это невероятно красивые росписи стен и потолков, украшенные богатой лепниной и позолотой, деревянные резные панели, подоконники, двери и окна, полы с разнообразным рисунком художественного паркета, цветные витражи и кованые ограждения мраморных лестниц. 

Также вы увидите и узнаете о других особняках аристократического района Липки, так сказать соседях Шоколадного домика! Они также очень достойны вашего внимания: красивые, величественные, сказочные! 

  • Когда: 17 августа в 10:00. У входа в "Шоколадный домик" (ул. Шелковичная 17/2). Запись по телефону: (044) 364-51-11. Стоимость: 250 грн.
Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Тунис
Отдых в Тунисе: составляй маршрут и лети навстречу к мечте

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.