Куда пойти в Киеве на выходных 20 и 21 февраля

куда пойти на выходных 20 и 21 февраля
Думаешь, куда пойти с ребенком или с друзьями на этих выходных? Тебя ждут увлекательные мастер-классы, выставки и концерты, а также интересные экскурсии.

Мы подобрали для тебя самые лучшие мероприятия, которые стоит посетить в субботу 20 февраля и в воскресенье 21 февраля. Но вечер пятницы обещает быть не менее ярким, ведь в Киеве выступят легендарные  "Scorpions". Незабываемые выходные тебе гарантированы!

Концерт "Scorpions"

Каждое выступление "Sсorpions" – это океан бурлящих эмоций, великолепные световые решения, продуманная сценография, музыка, узнаваемая с первых нот, и, конечно, хиты всех времен и народов, которые можно петь хором. 

  • 19 февраля в 19:00, Дворец спорта (Спортивная площадь, 1), стоимость от 1290 грн.​ 

/storage/shares/uploads/files/nceqmv1hk5vkve52l2142ur870_cut%20%282%29.jpg

Экскурсия на конный завод и в Букский каньйон 

Букский каньон называют "маленькой Швейцарией". Многие путешественники отмечают здесь места, удивительно напоминающее фьорды в Норвегии. Что может быть лучше природы и благородных животных? А если ты еще мечтаешь научиться ездить верхом, то тебе должна понравиться однодневная экскурсия в один из лучших конно-спортивных комплексов Украины. Маршрут: Киев – Буки – Жашков – Киев. 

  • 20 февраля в 8:00, пункт отправки: метро "Теремки", стоимость 390 – 435 грн.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_9972313_m-2015.jpg

Вторая выставка-конкурс картин "Ukraine is the Best"   

На выставке будут представлены живопись, графика, иконы и иллюстрации. Работы как профессиональных авторов, так и новичков в мире искусства, которые достойно прошли отбор жюри-членов союза художников. В коллективной выставке участвует более 20 авторов и около 70 великолепных работ. В рамках выставки пройдет конкурс, где будут объявлены победители в разных номинациях.

  • 20 и 21 февраля с 9:00 до 21:00, б-р Шевченко 36 а, 3 этаж, "Smartville", вход – бесплатный.

/storage/shares/uploads/files/nceqmv1hk5vkve52l2142ur870_cut.png

​Выставка "Искусство украинских шестидесятников. Возможность музея"

Художники, чьи работы представлены на выставке, родом не только из Киева, но и из Харькова, Львова, Одессы и Ужгорода. Все они – совершенно разные, но объединены эпохой своих творений: они работали в непростые пятидесятые, шестидесятые и семидесятые годы. Всего в Национальном художественном музее Украины можно увидеть около ста работ в технике живописи и графики. 

  • 20 февраля с 11:00 до 19:00, Национальный художественный музей Украины (ул. М. Грушевского, 6) стоимость 5-20 грн.

/storage/shares/uploads/files/nceqmv1hk5vkve52l2142ur870_cut.jpg

Мастер-класс "Книжная иллюстрация для детей"

Твоего ребенка ждет увлекательный мастер-класс об основах композиции, цветах и структуре книжки. Дети во время урока научатся делать эскизы, а также сами создадут иллюстрации к своей книге. После посещения занятий по книжной иллюстрации твое чадо с энтузиазмом будет рассказывать о своей новой увлекательной творческой деятельности и будет дарить всем свои шедевры.

  • 20 февраля в 11:00, ул. Бастионная, 5А, оф.1, продолжительность – 1,5 часа, стоимость одного мастер-класа с учетом расходных материалов – 100 грн.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5775480_m-2015.jpg

​Фестиваль LEGO в ТРЦ "Космополит" 

Компания "ЛЕГО Украина" и ТРЦ Космополит приглашают детей и родителей на большой праздник строительства. На празднике твою семью ждут такие зоны строительства:

  1. Зона конкурсного строительства LEGO® NEXO KNIGHTSTM для мальчиков от 6 до 12 лет. Построй свою LEGO NEXO KNIGHTS машину и получи возможность выиграть конструктор LEGO NEXO KNIGHTS.
  2. Зона семейного строительства для детей от 6 лет и их родителей
  3. Зона свободного строительства для девушек от 5 до 12 лет – LEGO® FRIENDS. Присоединяйся к строительству города Хартлейк Сити и получи гарантированные подарки от LEGO FRIENDS.
  4. Зона для малышей от 1,5 до 5 лет и родителей – LEGO® DUPLO®.

Также для всех участников будет организована развлекательная зона и зона отдыха. Просмотр мультфильмов, фотозоны, знакомство с игрой LEGO®: MERLOK 2.0 и много развлечений ждут Вас на празднике строительства!

  • 20 и 21 февраля с 11:00 до 19:00, ТРЦ "Космополит" (Киев, ул. Вадима Гетьмана, 6), вход – бесплатный.

/storage/shares/uploads/files/11739.png

​Выставка фиалок

Более полумиллиона цветущих фиалок – или другими словами, по-научному, сенполий, – а также бегоний, стрептокарпусов и еписций ждут тебя на этой выставке. Здесь будут не только привычные, растущие практически на каждом подоконнике цветы, но и необычные сорта и виды, которые есть только у коллекционеров. Кроме всего прочего, ты  совершенно бесплатно сможешь получить консультацию по выращиванию и уходу за комнатными растениями и пообщаться со специалистами в области флоры. 

  • 20, 21 февраля с 11:00 до 19:00, музей истории Киева (ул. Богдана Хмельницького, 7), вход – бесплатный.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_25584523_m-2015%281%29.jpg

Green Fun Fest 

Творческие люди из всего сумеют сделать произведение искусства – даже из вторсырья. И это будет доказано на фестивале, где соберутся самые разные специалисты в области поделок из бутылок, старой одежды и прочих материалов, которые в народе принято называть хламом. На фестивале все желающие смогут не только послушать интересные лекции, но сыграть в тематические игры и квесты, пройти мастер-классы, посетить выставку готовых работ. А еще здесь обсудят городские проблемы, связанные с твердыми отходами, и научат граждан эффективно взаимодействовать с властями.

  • 20 февраля в 12:00, IZONE (ул. Набережно-Луговая, 8), стоимость 50 грн.

/storage/shares/uploads/files/12417675_454705174723901_4366116256117179527_n.jpg

Мастер-класс по приготовлению хачапури

Окунись в атмосферу Грузии, побывав на интересном и познавательном кулинарном мастер-классе по приготовлению хачапури, который будет проводиться в ресторане восточной кухни под руководством профессионального повара ресторана "Казбек". Ты научишься всем тонкостям и овладеешь мастерством приготовления этого вкусного восточного блюда. А потом будешь угощать всех своих близких и друзей своими кулинарными шедеврами.

  • 20 февраля в 15:00, встреча в 15:00 на платформе метро Дружбы Народов, продолжительность – 2-2,5 часа, стоимость – 200 грн., в стоимость входит все необходимое для мастер-класса.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_43605415_m-2015.jpg

​Стихи Письма Джаз / О Париже и Любви

Тебя ждет джазово-поэтический вечер, посвященный Парижу и Любви. В этот раз компанию Ване Якимову и Алексею Боголюбову составит Елена Кравец из студии "Квартал95"! Письма, стихи и дневники Хемингуэя, Ремарка, Бродского, Фицджеральда, Саган, Гоголя, Уайльда, Тарковского, Виана, Верлена и многих других в исполнении Вани Якимова и Елены Кравец, под аккомпанемент легкого джазового рояля Алексея Боголюбова.

  • 20 февраля в  20:00, Дом Кино (ул. Саксаганского, 6 ), стоимость – 175-300 грн.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_10213803_m-2015.jpg

Классика для всех при свечах

Посети необыкновенный концерт при свечах! В новой программе прозвучат произведения выдающихся мировых композиторов Бетховена, Шуберта, Баха, Моцарта, Вивальди, Чайковского и многих других! Это не просто концерт – это концерт–беседа при свечах, где композиции будут представлены рассказами о их истории, что бы слушатель мог окунуться в переживания композиторов в момент их написания.

  • 21 февраля в 20:00, Дом Кино (ул. Саксаганского, 6), стоимость 150-350 грн.

/storage/shares/uploads/files/1898.jpg

Выставка "Viva! Переможці"

Приглашаем посетить выставку и увидеть своими глазами фотографии красивых, мужественных героев, настоящих "переможців". Трогательные истории о них вы можете прочитать в спецвыпуске "Viva! Переможці"! Все средства от продажи спецвыпуска пойдут на развитие современного протезирования в Украине.

Купить спецвыпуск "Viva! Переможці" можно: http://viva.ua/viva_peremogtsi.html

Выставка будет работать в киевском музее Т.Шевченко до 21 февраля включительно. В течение этого года проект "Переможці" увидят и в других городах Украины, Европы, а также США и Канаде. Например, уже 19 марта фотоэкспозицию "Переможці" встречают в Торонто.

/storage/shares/uploads/files/001_neperemozhni_VIVA.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com, trc-cosmopolite.com, cultprostir.ua, Facebook, rexfeatures.com.

Предыдущий пост
Умный дом
Заботливые smart-технологии: система умный дом Peanut и чайник iKettle
Следующий пост
Герои Небосной Сотни
Герои Небесной Сотни: в Киеве почтят память погибших

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.