Невероятная Нино Катамадзе выступит на фестивале в Чернигове

Невероятная Нино Катамадзе выступит на фестивале в Чернигове
!
Сентябрь богат на фестивальные события. Один из фестивалей, который непременно стоит посетить, ‑ Chernihiv Jazz Open. Во-первых, сам древний Чернигов, который еще называют северной столицей Украины, заслуживает того, чтобы провести здесь уик-энд.

Древние тысячелетние храмы, зелёные парки и красавица Десна – все это создает неповторимое настроение. Но и сам джазовый фестиваль не пасет задних, приглашая в свои концертные залы прекрасных украинских и зарубежных музыкантов.

Хэд-лайнером фестиваля в этом году станет известная грузинская певица Нино Катамадзе, музыка которой соединяет в себе неповторимый грузинский колорит и свежее джазовое звучание. В Чернигове Нино Катамадзе & INSIGHT представят эксклюзивную программу совместно со струнным квартетом. В программу будут включены как песни из более ранних альбомов, так и из новой пластинки Yellow, которую Нино презентовала несколько месяцев назад.

/storage/shares/uploads/files/Katamadze_%202013_03_0076_006%282%29.jpg

Мы записывали альбом «вживую», – рассказывает Нино, – создавая мелодии и вплетая в них слова прямо в студии. Он также отличается по форме от других альбомов. В нем особенная драматургия, которая позволяет экспериментировать и постоянно менять форму. Он именно такой, как я люблю – в нем много свободы.

Седьмой международный фестиваль Chernihiv Jazz Open готовится принять много гостей из других городов, ведь Нино Катамадзе в Украине – любимый и очень ожидаемый артист.

Всегда ощущаю близость и поддержку украинской публики. И в концертных залах и просто на улицах. Я люблю джазовые фестивали, потому что там собирается особенная публика. Я бы назвала ее атмосферной. – говорит Нино.  – Участие в джазовых фестивалях – это всегда возможность понять, к чему готов или не готов твой зритель и слушатель. Можешь ли ты делать резкие шаги, создавать экспериментальную музыку, менять направления и формы. И для артиста, и для зрителя фестивали выполняют не только развлекательную, но и образовательную миссию, поэтому они должны жить и развиваться.

/storage/shares/uploads/files/NinoKatamadze.jpg

Фестиваль Chernihiv Jazz Open 2016 ждет гостей 10 и 11 сентября. Насыщенная музыкальная программа будет представлена на двух сценах: вечерняя Main Stage в черниговском музыкально-драматическом театре и бесплатная дневная Green Stage на центральной площади города. В первый день на основной сцене выступят исполнители из Франции, Украины, США. На дневной сцене в каждый из фестивальных дней выступит по три украинских джазовых коллектива.

Больше информации о фестивале, его программе и музыкальных коллективах на его официальном сайте: www.chejazz.info. Билеты на CONCERT.UA.

Дорога из Киева займёт полтора часа на авто либо на маршрутных такси, которые постоянно курсируют от станции метро Лесная.

 

Предыдущий пост
Кейт Миддлтон в шляпке
Как выглядит обычный день Кейт Миддлтон - герцогини и мамы
Следующий пост
куклы барби
Женщина собрала коллекцию из 15 тысяч кукол Барби и теперь живет словно в музее

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.