7 декабря в Национальной оперетте пройдет оригинальная постановка "Кармен-сюита"

7 декабря в Национальной оперетте ‑ оригинальная  трактовка "Кармен-сюиты"
!
Вот уже много лет образ Кармен не сходит со сцен ведущих музыкальных театров мира, удивляя, поражая, волнуя и, по-прежнему, пленяя...

Балет-феерия "Кармен-сюита" от Национальной оперетты –это любовь в стиле корриды и страсть под звуки кастаньет. Это эмоциональная музыка Жоржа Бизе, яркие костюмы, световые и звуковые спецэффекты, которые воссоздают дух Испании.

Ты побываешь на корриде, посетишь знаменитую таверну Лилас-Пастья, увидишь настоящее фламенко!

В новой оригинальной трактовке от главного балетмейстера Национальной оперетты Украины Вадима Прокопенко  зритель станет свидетелем яркой, увлекательной, невероятно бурной и одновременно трагической истории любви под названием «Кармен-сюита».

/storage/shares/uploads/files/1%282%29.JPG

Любовь для главной героини Кармен  - суть жизни. Но будет ли она счастливой?..

"Каждый балетмейстер в своей жизни мечтает создать постановку, на которую вдохновляет гениальная музыка. А музыка Бизе – это стихия, цунами, невозможно слушать и быть равнодушным" – говорит балетмейстер Вадим Прокопенко.

Артисты балета выступают в постановке, в первую очередь, как актеры. Движением, пластикой тела, мимикой и жестами они расскажут страстную историю любви, которая разгорелась в Испании. Главная героиня – не просто красивая, гордая, свободолюбивая и бескомпромиссная женщина. Она – гимн искренней, чувственной, страстной и требовательной любви, гимн колоссальному взлету чувств. Кармен – не кукла, не хорошенькая игрушка, не «уличная девушка». Но никто не может понять и оценить ее тонкую душу, скрытую за внешней красотой.

/storage/shares/uploads/files/7%281%29.JPG

Страстно влюблен в Кармен Хосе. Глубокие чувства изменили грубого, черствого солдата, подарили ему душевные радости, однако для Кармен его объятия вскоре превратились в цепи. Увлеченный своим чувством, Хосе не хочет понять Кармен. Он любит, скорее, не Кармен, а свои чувства к ней...

Возможно, Кармен была бы счастлива с молодым бесстрашным Тореро, однако рок определяет судьбу главных героев. Страсти накаляются на арене корриды... Зрителей балета-феерии ожидает яркое зрелище: музыка, декорации, костюмы, световые и звуковые спецэффекты целиком и полностью воссоздают дух Испании.

Зритель побывает на корриде, посетит знаменитую таверну Лилас-Пастья, услышит игру на кастаньетах, увидит оригинальную хореографию, богатую сложными поддержками, приемами эквилибристики и элементами непревзойденной техники выстукивания ритма носком, пяткой и стопой – сапатеадо, использованной в испанском танце фламенко.

/storage/shares/uploads/files/5%28127%29.jpg

Из истории...

  • "Опера Бизе "Кармен" – шедевр, одно из тех немногих вещей, которым суждено отразить в себе в сильнейшей степени музыкальные стремления целой эпохи. Лет через десять «Кармен» будет самой популярной оперой в мире", - писал в 1880 году русский композитор Петр Ильич Чайковский.
  • Любопытно, что во Франции не сразу оценили высокий уровень музыкального произведения, однако опера "Кармен" многократно ставилась в других странах.
  • Посети Испанию вместе с Национальной опереттой –  стань свидетелем незабываемой Истории Любви!

Когда: 07 декабря, среда

Где: Национальная оперетта (г. Киев, ул. Большая Васильковская, 53/3, ст. метро Олимпийская)

Начало в 19:00

Веб-сайт: www.operetta.com.ua

Предыдущий пост
Майли Сайрус
5 известных детей-актеров, которые с возрастом изменились до неузнаваемости
Следующий пост
Новогоднее кино
7 фильмов, которые стоит посмотреть в Новый Год вместо «Иронии Судьбы»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.