Не выходя из дома: идеи для семейного досуга зимой

Идея для семейного досуга зимой
P
Организация семейного досуга ‑ дело непростое. Важно не просто придумать занятие, которое будет по душе всем членам семьи, но и сделать его ярким, запоминающимся, чем-то, что захочется повторять снова и снова.

Летом это могут быть шашлыки, походы на речку, совместная велопрогулка. Как вариант – занятия спортом на свежем воздухе. Но зимой с семейными развлечениями посложнее. Можно, конечно, сходить в кино или в театр, но в итоге такой отдых сводится к схеме «пришел-посидел-ушел», да и требует каждый раз дополнительного бюджета.

Самый зимний вариант – это настольные игры. Во-первых, не нужно выходить из дома, достаточно взять заветную коробку из ящика и расположиться за ближайшим столом. Во-вторых, настольные игры – это общение. Тут можно и пошутить, и обсудить последние новости, даже устроить одновременно совместное поедание пиццы. В-третьих, бюджет – «настолки» покупаются один раз, и в них можно играть хоть каждый день.

/storage/shares/uploads/files/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%281%29.jpg

Сегодня самая популярная игра в мире – это «Монополия». В нее играют больше миллиарда человек в 114 странах. Всего существует больше 300 версий игры − как для самых маленьких игроков, так и для настоящих профи. Суть игры – делать ходы, заключать «сделки» и, рационально используя «стартовый капитал», победить других игроков и стать монополистом на рынке. Ежегодно для игр «Монополия» производится 64 миллиона фигурок домов и 24 миллиона фигурок отелей. Этого достаточно, чтобы построить башню в три раза выше Эвереста! В украинской версии известной игры есть наши города и улицы, а также объекты недвижимости – например, большие заводы, порт и другие. Так что играть в такую Монополию будет намного интереснее.

Совсем недавно, в январе 2017 года, мир захлестнула настоящая лихорадка − «Монополия» объявила всемирное голосование за фишки, которые останутся в классической версии игры. Это историческое событие получило название «Фишечное безумие». Благодаря ему у фанов игры появилась уникальная возможность самостоятельно определить все 8 фишек, которые войдут в состав нового издания «Монополии».

/storage/shares/uploads/files/%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8.jpg

64 кандидата разделены на соответствующие категории: «мода», «животные», «изобретения» и другие. Наравне с такими любимчиками игроков как «цилиндр», «тачка», «ботинок» к кандидатам присоединились и новые персонажи: «пингвин», «резиновая уточка» и «плюшевые тапки».

Голосование проходит с 10 по 31 января, результаты будут оглашены 19 марта, во Всемирный День «Монополии». Отдать голос за любимую фишку можно на официальном сайте Votemonopoly.com, который переведен на все ключевые языки мира, включая украинский! Каждый участник может проголосовать неограниченное количество раз.

/storage/shares/uploads/files/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5.png

Так что играй, голосуй, общайся и береги своих близких − время, проведенное с любимыми, − бесценно!

Предыдущий пост
Кот с львиной гривой
Необычный кот с львиной гривой покорил Интернет (фото)
Следующий пост
папа рисует
Папа может: отец редактирует рисунки сына и это удивительно

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.