4 курорта с термальными водами в Карпатах, где можно бюджетно отдохнуть

Термальные источники
О термальных источниках слышал каждый, представляя перед собой красивые места Венгрии, Греции и Италии. На самом деле, курорты с термальными источниками есть и в Украине.

Для тех, кто не любит лыжный отдых, есть отличная альтернатива для зимнего отпуска – термальные источники. Лечебные свойства термальных источников стали активно использовать еще во времена Римской империи. Купание в термальных источниках омолаживает организм, помогает при похудении, укрепляет иммунитет и даже помогает избавиться от депрессии.

Интересно: в мире пользуются популярность термальные источники в Исландии, Венгрии, Италии, Чехии и Японии. В Украине термальные источники есть в Закарпатье.

Велятино

/storage/shares/uploads/files/termalnyj_bassejn_tepli_vody_veljatyno_1.jpg

Термальные источники Велятино богаты йодом и бромом, поэтому они считаются идеальными для людей, которые хотят избавиться от стресса. Вода поступает из глубины более километра, ее температура – 40 градусов. Примечательно, что перед подачей в бассейны ее охлаждают на 10 градусов.

В ТЕМУ: 5 бюджетных мест в Украине, где можно покататься на лыжах

Стоимость проживания: от 300 гривен за номер на двоих, вход в бассейн – 100 гривен, питание – от 200 гривен в день.

Берегово

/storage/shares/uploads/files/basein-beregovo.jpg

Берегово – самый известный термальный курорт Украины. Его главное отличие – в том, что Берегово находится на шлейфе залегания термальных вод, которые проходят через Францию, Италию, Испанию, Сербию, Хорватию и ряд других европейских стран.

В источниках Берегово – хлоридно-натриевая вода средней минерализации. Она идеально подходит для лечения проблем со спиной, костями, суставами. Кроме того, ее состав благотворно влияет на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, проблемами с почками, нервными расстройствами.

Цвет воды с источнике – желто-коричневый. Воду добывают температурой 50 градусов, после чего охлаждают ее до 30.

Стоимость проживания: от 300 гривен за номер на двоих, вход в бассейн – 200 гривен, питание – от 180 в день.

Мукачево

/storage/shares/uploads/files/10507703_af12700d.jpg

Район Мукачево богат сульфидными термальными водами (можно найти азотно-метановые, кремнистые и кремнистые). Эти типы воды полезны для тех, у кого есть проблемы с кожей, а также для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

В ТЕМУ: 7 продуктов, которые легко заменить дл ябыстрого похудения

Температура воды – 35 градусов.

Стоимость проживания: от 200 гривен за номер на двоих, бассейны – от 50 гривен, питание – от 190 гривен в день.

Долгое

/storage/shares/uploads/files/74736682.jpg

Село Долгое – уникальный термальный курорт Украины. Состав термальной воды курорта идентичен водам всемирно известного венгерского курорта Хайдусобосло. Это – единственный подобный источник в Украине. Состав воды – метановый йодо-бромный.

В ТЕМУ: 5 звезд, которые постоянно сидят на диетах, чтобы сохранить фигуру

Специалисты рекомендуют Долгое для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистых заболеваний. Понежиться в термальных источниках в селе Долгое можно, приняв специальные ванны. Открытого бассейна здесь нет. 

Стоимость проживания: от 640 гривен в сутки с человека. В стоимость включено проживание, 4-х разовое питание и комплекс медицинских услуг. 

Фото: Facebook

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте! 

Предыдущий пост
папа рисует
Папа может: отец редактирует рисунки сына и это удивительно
Следующий пост
кот похудел
Всем бы так: кот похудел на 10 килограммов и обрел новую семью (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.