6 популярных деликатесов, которые лучше не пробовать

6 популярных деликатесов, которые лучше не пробовать
Когда попадаешь в ту или иную страну, очень хочется попробовать местные деликатесы. Однако стоит быть аккуратным, ведь многие из них опасны.

В поездках всегда нужно быть аккуратным с едой. Конечно, речь не идет о странах Европы и Северной Америки. Однако, если ты собралась поехать в какое-то экзотичное место, помни, что за экзотическими блюдами могут скрываться опасные последствия.

100-дневные яйца, Китай

/storage/shares/uploads/files/IMG_6854.jpg

Китайцы – лидеры в мире по необычной еде. Так, одно из их блюд, которое часто предлагают туристам под названием «сунхуадань» может быть настоящей бомбой для европейского желудка.

В ТЕМУ: 10 продуктов, правда о которыз тебя разочарует

Сунхуадань  - это утиные яйца, которые солят и хранят в золе на протяжении 100 дней. При вскрытии такое яйцо – зеленое, пахнет аммиаком. Это – почти 100% риск получить отравление.

Аки, Ямайка

/storage/shares/uploads/files/2346.jpg

Аки – фрукт, который пользуется особой популярностью на Ямайке. Он эффектно выглядит и вкусно пахнет. Но есть можно лишь те плоды, которые были собраны исключительно в определенный период.

Все остальные плоды аки вызывают сильную рвоту.

Эксамолес, Мексика

/storage/shares/uploads/files/Eskamoles-Escamoles.jpg

Эксамолес – это яйца гигантских муравьев, которые живут в корнях агавы. На вкус они похожи на орех, на вид также не вызывают отвращения.

В ТЕМУ: 10 продуктов для красивых волос

Однако следует помнить, что пробовать этот деликатес можно только в проверенных местах, так как плохая обработка яиц может привести ко встрече с черными муравьями, которые опасны для человека.

Фугу, Япония

/storage/shares/uploads/files/c9e3f13bdf042cd050dc0a2679fd9eb4.jpg

Фугу, пожалуй, самый известный среди опасных деликатесов. Так, в рыбе содержится большое количество тетродоксина, которое при готовке понижают до допустимой нормы. Естественно, что, порой, случаются и неприятные случаи.

Когда пробуешь фугу, немеет язык и, конечно же, зашкаливает адреналин. Но помни, дегустация этой рыбы – это воля случая, ведь повар всегда может ошибиться.

Обезьяньи мозги, Азия

/storage/shares/uploads/files/24920_original.jpg

Во многих странах Азии в качестве деликатеса предлагают попробовать мозги обезьяны. Стоит помнить, что в следствии подобной трапезы можно подхватить коровье бешенство. Болезнь приводит к слабоумию.

В ТЕМУ: 5 вкусных продуктов, которые на самом деле поднимают настроение

Конечно, подобные случаи случаются крайне редко, но все же.

Рыба «Серебряная полоса», Средиземноморье

/storage/shares/uploads/files/91BZ.jpg

Рыба «Серебряная полоса» богата токсинами, которые могут вызвать паралич, и даже смерть. При ее приготовлении обязательно нужно удалить печень, а также репродуктивные органы. Если сделать это неправильно, можно ощутить неприятные последствия.

Фото: Depositphotos, Facebook, Instagram

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
стихи на валентина
Оригинальные и милые стихи, чтобы поздравить любимого с Днем Святого Валентина
Следующий пост
Мама рассказала, как ее дети растут без телевизора
Мама рассказала, как ее дети растут без телевизора и гаджетов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.