3 знаменитые женщины, чья слава досталась мужьям

3 знаменитые женщины, чья слава досталась мужьям
Еще 50 лет назад женщины очень часто оставались за спинами своих мужей, отдавая на их алтарь все свои таланты.

Подумать о том, что за какие-то достижения женщины, слава достанется ее мужчине, а она целиком и полностью останется в тени, сейчас фактически невозможно. А, ведь еще не так давно это было реальностью.

Давай посмотрим на, воистину, талантливых женщин, чья слава досталась их мужьям.

Маргарет Кин

/storage/shares/uploads/files/Margaret-Kin-segodnya.jpg

Известная художница из США Маргарет Кин, которая стала популярной благодаря уникальным работам, долгое время отдавала всю славу мужу (Маргарет изображала своих героев с огромными глазами).

В ТЕМУ: 5 украинских звезд, у которых всегда идеальный макияж

Так, картины, сделанные ею, продавались под именем ее супруга. Причина такого шага в том, что общество средины 20-го века было уверено, что женщина не может создать что-то стоящее. А, если это что-то создавалось под именем мужчины, шансы на успех были гораздо выше.

/storage/shares/uploads/files/10%2844%29.jpg

Когда все это надоело Кин, она решила развестись с Уолтером и подала иск в суд, чтобы картины признали ее собственностью. После того, как судья попросил Маргарет и его бывшего супруга стать у холста, и сделать портрет – решение было приняло в сторону художницы.

Анн Голон

/storage/shares/uploads/files/ann-golon.jpg

Кто не знает историю про «Анжелику»? Этот роман на протяжении многих лет был на пике популярности. А страсть главной героини и Жофрея заставляла миллионы женщин по всему миру мечтать о большой любви.

/storage/shares/uploads/files/66476337_1289502464_1.jpg

Книга вышла в свет под двойным автороством: Анн и ее мужа. Хотя на самом деле, книгу писала только она.

В ТЕМУ: Как вдохновить мужчину делать подарки: комментарий психолога

Причина, как и предыдущей истории – в том, что за мужское имя на обложке, публика воспринимала произведение серьезней. С течением времени и изменением отношения к женскому творчеству, Анн присвоила авторство книги исключительно себе.

Милева Марич

/storage/shares/uploads/files/56713_or.jpg

Милева Марич – жена Энштейна, талантливый математик и автор большого количества математических работ. Естественно, миру они известны под инициалами ее мужа.

В начале прошлого века для женщины добиться чего-то в научном мире было невозможным. Увы, для того общество вовсе было неважно, что у тебя в голове. Важно – какого ты пола.

В ТЕМУ: 5 сексуальных странностей великих людей

Как утверждают историки, Энштейн был лишен способностей к математике, и все выдающие его работы в этой области на самом деле принадлежат Милеве.

Интересно, что в брачном договоре был пункт, в котором сказано, что если Энштейн получит Нобелевскую премию, денежную награду он полностью отдаст жене.

Фото: Facebook

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
близнецы
Близнецы женились на близняшках и живут в одной квартире
Следующий пост
Мир искусства: квартет «DEKRU» приглашает тебя прикоснуться к чуду
Мир искусства: квартет «DEKRU» приглашает тебя прикоснуться к чуду

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.