Как выбрать спиннер для ребенка: виды и цены

спиннеры
Спиннер стал самой популярной игрушкой этого года. Готовы спорить, твой ребенок уже попросил купить ему такую штуковину. Что это и как выбрать оптимальный для ребенка вариант, а так же о мерах безопасности, читай в нашем материале.

У каждой второй современной мамы этим летом назрел вопрос: что такое спиннер, покупать ли его ребенку и если да, то как выбрать? Мы подробно разобрались в вопросе, чтобы у тебя не возникло никаких сомнений!

Что такое спиннер

Спиннер — это небольшой тренажер для рук, который раскручивается на подшипнике большим пальцем. Он развивает мелкую моторику и снимает стресс. На данный момент является самой покупаемой играшкой в мире.

/storage/shares/uploads/files/9hW5FgN%281%29.gif

Виды спиннеров

Самый популярный спиннер — с тремя лепестками. Он дольше всего крутится и лучше приспособлен для трюков. Но есть и другие виды спиннеров:

/storage/shares/uploads/files/488331706_1_1000x700_spinner-kiev.jpg

  • прямоугольный: с двумя лепестками вместо трех
  • светящийся: обычный, двойной, или тройной спиннер, который светится
  • круглый: спиннер в виде колеса
  • сюрикен: сделан в форме восточного оружия, стальной метательной звезды

Материалы спиннеров

Чаще всего спиннеры делаются из пластика. Некоторые даже печатают их на 3-D принтерах. Это самые дешевые спиннеры.

Спиннеры из мателла более надежные и долговечные. Они, соответственно, стоят дороже. Еще дороже: керамические спиннеры, но они самые удобные в использовании, хоть и хрупкие.

/storage/shares/uploads/files/170505092826-fidget-spinner-2-full-169.jpeg

Среди ценителей эстетики в ходу спиннеры из дерева: они делаются под заказ, вручную. Есть также спиннеры из дорогих сплавов и драгоценных металлов, их тоже делают под заказ.

В ТЕМУ: В ТЕМУ:

Цены на спиннеры

Цены начинаются от 200 гривен на раскладках и в киосках и достигают немыслимых сумм при индивидуальном заказе. Хороший, простой спиннер из пластика, но с сертификатом качества, обойдется от 300 до 1000 гривен.

Где купить спиннер

Спиннеры продаются на раскладках, в магазинах техники и игрушек, а также в Интернете. В Интернете выбор больше и спиннеры дешевле, но нужно покупать у продавца с хорошей репутацией.

/storage/shares/uploads/files/452451680_6_1000x700_opt-spinner-spiner-opt-spinnery-spinners-opt-spinner-spiner-_rev006.jpg

В магазине же можно сразу посмотреть сертификаты качества, переплатить, но зато не рисковать. Если покупаешь спиннер «с рук» — экономишь, но и спрашивать о качестве не с кого.

Как выбрать спиннер для ребенка

Естественно, ребенка привлекают спиннеры необычных форм, с острыми зубцами, в виде сюрикенов, или из блестящего металла.

Но лучше всего купить ему легкий, самый простой отшлифованный спиннер с гладкими закругленными краями, чтобы он не поранился и не поранил никого из окружающих. Такой спиннер должет иметь сертификат о том, что этот пластик безопасен.

Если же ребенку хочется чего-то эдакого: купи пластиковый спиннер с лампочками, они здорово светятся, яркие и нравятся детям.

На что обратить внимание при покупке спиннеров

Можно посмотреть в Интернете рейтинг времени кручения спиннеров, ведь это важно. Он называется ABEC. Посмотри лучшие фирмы и выбирай среди них.

/storage/shares/uploads/files/NEW-2017-Fashion-LED-Light-Hand-font-b-Spinner-b-font-Aluminium-Ceramic-Glowing-Finger-Hand.jpg

В ТЕМУ: В ТЕМУ:

Если покупаешь в магазине, обязательно открой, покрути, проверь: нет ли зазубрин, шероховатостей, не больно ли пальцам во время вращения.

Безопасность спиннеров

Спиннеры также могут быть и опасны, важно соблюдать эти правила при покупке и использовании:

  • если спиннер светящийся, крышка, прикрывающая батарейку, должна плотно сидеть., чтобы не отскочить во время вращения и не повредить никого,
  • если спиннер вращается не крепко, а «ходит» во время вращения, детали могут быть плохо закреплены, не стоит его покупать,
  • игрушка с острыми краями может слететь с пальца и кого-то поранить. Такие случаи уже были,
  • пластик может быть токсичным, а металл содержать повышенную норму ртути и свинца. Это решается изучением сертификата качества и покупкой у надежного продавца.

В остальном же, это обычная и полезная игрушка для детей и взрослых.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
5 мужчин Голливуда, которые сейчас выглядят гораздо лучше, чем в молодости
5 мужчин Голливуда, которые сейчас выглядят гораздо лучше, чем в молодости

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.