Гироскутер для ребенка: 4 важных факта о безопасности

Гироскутер
Новые технологии стремительно заполняют всю нашу жизнь. Любая устаревшая техника сегодня имеет упрощённые, современные, более удобные аналоги. И это прекрасно! Ведь с появлением новинок наша жизнь становится легче.

Но далеко не все современные устройства безопасны в эксплуатации. Так, недавно сеть взбудоражило видео из камеры наблюдения одного офиса, где загорелся, а потом и вовсе взорвался гироскутер. Мы собрали несколько фактов о гироскутерах о которых вам точно не расскажут ни производители, ни продавцы техники.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_115831738_m-2015%281%29.jpg

  1. Возможность травмирования. Ежедневные поездки на гироскутере вредят здоровью. Дело в том, что большинство улиц в Украине не приспособлены к использованию данного гаджета. Также все чаще в травмпунктах стали фиксировать ушибы, разрывы связок, переломы по причине падения с гироскутера.   
  2. Риск нарушить работу мышечной и сердечно-сосудистой систем. Большинство современных украинцев ведут малоподвижный образ жизни, работая в офисах или дома за компьютером. Соответственно, гироскутер отнимает еще одну возможность ходьбы. Из-за этого очень страдают мышцы и суставы. Ну и мы же помним, что 10 тысяч шагов в день все-таки нужно проходить для хорошего самочувствия и укрепления здоровья.
  3. Возможность возгорания. В мире зафиксирован ряд случаев возгорания гироскутеров. Подобные инциденты случаются при заряде батареи, когда устройство находится в выключенном режиме и даже во время катания на нем. Причин этому есть несколько: некачественный аккумулятор, короткое замыкание электронной системы, использование зарядного устройства от другой модели гироскутера.
  4. Значительные траты электроэнергии на заряд устройства. Ведь на оплату электроэнергии, для устройства средней мощности 500 – 700 Ватт, в месяц набежит немалая сумма.

Интересно: В Великобритании, после ряда возгораний аккумулятора, в общественных и людных местах пользоваться гироскутером запрещено законом.

Читайте также: Делаем спиннер с ребенком своими руками: 3 простых способа

Именно из-за причины пожара многие авиакомпании запрещают перевозить гироциклы или гироборды на борту самолета.

Предлагаем посмотреть видео, как загорались гироскутеры в помещении:

 

 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
талисманы
7 талисманов для декора квартиры, которые привлекают удачу и любовь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.