5 алкогольных коктейлей с интересной историей их создания

коктейли
Коктейли – загадочные напитки. Нужно перепробовать уйму, чтобы выбрать именно тот, себе по вкусу. А его качество зависит от мастерства бармена. Возможно, наши истории помогут тебе в поиске «своего» напитка

Эти пропорции имеют свою историю, их обожают во многих странах мира м пьют даже на телеэкране. Мы также дадим рецепты алкогольных коктейлей, чтобы ты смогла приготовить их сама. 

Негрони

Коктейль изобрел корсиканец граф Камилло Негрони, которому мало было популярного в 20-х годах ХХ века коктейля «американо». Сочетание алкоголя в негрони достигает 30% - это было вполне по душе графу, потому он стал заказывать в каждой таверне алкоголь именно с таким составом.

Его и назвали в честь графа и он стал так популярен, что его рецептом делился с друзьями даже Эрнест Хемингуэй.

/storage/shares/uploads/files/13403_max.jpg

Апероль Шприц

Своему рождению коктейль обязан появлению в начале ХХ века биттера Aperol, что родило в Италии настоящий коктейльный бум. Но в его основе лежит разбавленное австрийскими военными итальянское вино с газировкой: оно утоляло жажду, дезинфицировало воду, но не пьянило.

/storage/shares/uploads/files/13428_max.jpg

В ТЕМУ: 

С появлением биттера, его стали добавлять к игристому вину для усиления вкуса и удовольствия. Получился коктейль апероль шприц, который на данный момент является самым популярным во всем мире. При всей своей категоричной любви к винам, итальянцы ревностно чтут этот коктейль.

Сухой Мартини

Простой, и в то же время изысканный коктейль, который состоит из вермута Мартини и джина. Его популярность обусловлена не только идеальными пропорциями.

/storage/shares/uploads/files/13427_max.jpg

Именно этот коктейль Франклин Рузвельт приготовил перед телекамерами в декабре 1933 года в честь отмены сухого закона в США. Говорят, президент сам изобрел эту смесь.

Френч75

Романтичное название не менее романтичного коктейля имеет под собой не слишком милую историю: его связывают с войной. Именно смесью шампанского с крепким алкоголем французы отмечали каждую победную битву Первой мировой войны.

/storage/shares/uploads/files/13436_max.jpg

А назвали этот напиток в честь 75-миллиметрового артиллерийского орудия, стоявшего на вооружении Французской Армии.

Космополитен

После успеха сериала «Секс в большом городе», женщины по всему миру начали настойчиво требовать в барах коктейль, который так обожали его героини: Космополитен. Бармены хватались за головы и не знали, что же предложить посетительницам.

/storage/shares/uploads/files/13431_max.jpg

Пока бармен из Флориды Честер Кук не создала напиток, который был максимально похож на тот Космополитен из сериала и вкус его вполне соответствовал ожиданиям зрительниц. 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Школа на носу: как не разориться на покупках к 1 сентября
Школа на носу: как не разориться на покупках к 1 сентября

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.