Топ 5 концептуальных ресторанов Киева

Топ 5 зрелищных ресторанов Киева
В столице такое количество ресторанов, что порой бывает очень трудно сделать выбор в пользу того или другого заведения. Поэтому владельцы заведений стараются привлечь публику не только предложив вкусную еду, но и не забывают про пищу для души.

Мы подобрали, на наш взгляд, 5 лучших заведений Киева, в которых даже самой искушенной публике скучно точно не будет.

  • Ресторан "Огород", ул. Антоновича (Горького), 103

В современном здании, в самом центре Киева, обосновался новый цветущий ресторан, который неподвластен смене времен года и непогоде! Для кого-то O’ГОРОД станет сказочным цветочным садом, для кого-то уютным двориком большого загородного дома, а для кого-то тенистой беседкой в лесу, где можно насладиться пением птиц, ароматами цветов и яркой зеленью растений. Независимого от времени года, в этом месте всегда свежо и зелено. Здесь приятно создавать новые гениальные проекты, заключать успешные сделки и обсуждать творческие планы. Также следует отметить, что кухня, в основном, состоит из свежих украинских продуктов.

/storage/shares/uploads/files/Ogorod_13_11_15_81%281%29.jpg

  • Итальянский ресторан "Quanta Costa", ул. Жилянская, 87/30

Уютная итальянская остерия расположилась в центре столицы, на Жилянской. Кроме handmade пасты, тончайшей тосканской пиццы, рыбы и мяса на углях, а также традиционных итальянских десертов по семейным рецептам, ресторан предлагает и весьма необычное и оригинальное зрелище. Совсем недавно состоялась премьера уникальной развлекательной программы – Dinner Show "Поющие официанты". Это совершенно новый формат изысканных развлечений не только в Украине, но и в странах СНГ. Официанты обладают не просто вокальными данными, а исполняют сложнейшие партии оперных арий.

Программа представляет собой театрализованное представление поющих официантов в дуэте с изысканной итальянской кухней. Во время двухчасовой программы посетителей ждет чередование музыкальных и кулинарных сетов. Насладиться уникальным и фееричным Dinner Show "Поющие официанты" гости столицы смогут каждую пятницу и субботу в 19.00.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0.jpg

  • Кнайп-клуб "Купидон", ул. Пушкинская, 1-3/5

Кнайп-клуб "Купидон", который расположен на углу улиц Пушкинской и Прорезной, является местом встречи украинского литературного сообщества. "Последний приют украинской интеллигенции" – именно так называют это место киевляне. В заведении часто происходят творческие вечера писателей, презентации дисков и книг, а также показывают интеллектуальные фильмы.

При кнайп-клубе "Купидон" действует ресторан с домашней украинско-европейской кухней, бар, студия звукозаписи, фотостудия и большой "Польский зал", в котором регулярно проводятся поэтические чтения и литературные вечера.

Особенное место – книжный магазин, который тоже нашел свое местечко в "Купидоне". Такие книжные "вкусняшки" невозможно найти ни в одном заведении Киева. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BD.jpg

  • Рестобар "Канарейка", ул. Артема, 76

В самом центре Киева, на улице Артема, открылось заведение с приятным интерьером, удачно сочетавшим в себе смесь прованса с лофтом. Фьюжин наблюдается не только в интерьере, но и в кухне ресторана – от американских бургеров до ливанского табули. Но акцент владельцы ресторана сделали именно на оригинальной подаче блюд.

Здесь авторы смогли добиться "вау-эффекта" после каждой подачи. Это и мини шоу с дымом из опилок вишневого дерева, и шкварчащие на камне, как на раскаленной сковороде, крылышки. Овощи гриль на сплющенной стеклянной бутылке, мясо на сене – это далеко не весь список приятных впечатлений. А самой большой неожиданностью для гостей стал огромный экран на улице за окном, на котором транслируются популярные черно-белые фильмы!

/storage/shares/uploads/files/%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0.jpg

  • Дом-ресторан "Whisky Corner", ул. Софиевская, 16/16

Шотландский дом-ресторан "Whisky Corner" - единственный в Украине концептуальный ресторан виски, расположенный рядом с Софиевской площадью. В заведении представлено около 750 сортов виски уникальных образцов, сопровождаемых блюдами традиционной шотландской кухни. 

Главная задача ресторана – не только познакомить поситителей со всеми стилями виски, но и привить культуру "вискипития". Именно для этого сомелье шотландского дома регулярно проводит дегустации, в линейке которой представлены 5-6, а иногда и 8-12 образцов виски. Во время дегустации сомелье рассказывает историю происхождения виски, не забывая упомянуть о пикантной, но малоизвестной особенности данного вида виски. Также сомелье делает дегустационную линейку индивидуально для каждого гостя ресторана, учитывая вкусовые предпочтения клиента, его настроение и даже характер.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8.jpg

Предыдущий пост
ник вуйчич
Рождественский пост 2015: 5 мощных фраз о вере, успехе, любви от Ника Вуйчича
Следующий пост
британское кино
Новое британское кино в Киеве ‑ фестиваль для киногурманов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.