6 научных доказательств, что всем нужна собака

собака
Собаки ‑ не просто домашние любимцы и компаньоны. Они способны сделать нашу личность лучше и сильнее.

Ученые иллинойского Института психологического здоровья провели ряд экспериментов, чтобы отследить, как меняются хозяева собак с появлением питомца в семье. Результаты оказались поразительными.

Собаки делают нас…

… общительнее

С появлением собаки мы автоматически расширяем круг знакомств и интереса, плюс, отдавая внимание четвероногому другу, мы привыкаем больше общаться. А еще заведение собаки – это знакомство со всеми собачниками в округе.

/storage/shares/uploads/files/maxresdefault%2899%29.jpg

… счастливее

Именно общение с верным, преданным другом, который всегда рад нас видеть, способствует регулярному выделению гормона окситоцина, который напрямую отвечает за состояние счастья.

… здоровее

Согласно исследованиям, в семьях, где есть собаки, снижается риск аллергических заболеваний и астмы, вплоть до 70%. Плюс, иммунитет таких семей почти вдвое выше иммунитета семей, где собаки нет.

/storage/shares/uploads/files/sobaka-1.jpg
В ТЕМУ: 

… дисциплинированнее

Собаки живут по четкому режиму прогулок и питания, потому даже самый недисциплинированный человек постепенно привыкает жить по расписанию и использует полученные навыки с пользой в работе и быту.

… стройнее

Собаки – активные животные. Хозяевам автоматически приходится участвовать в забегах и играх с животными, а это сжигает немало калорий.

/storage/shares/uploads/files/get_img%284%29.jpg

В ТЕМУ: 

А еще, собаки спасают жизни

Собаки способны распознать инсульт за 15 минут до наступления приступа. Благодаря активности собак во время плохого самочувствия их хозяев, удалось спасти тысячи жизней. 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Внимание, мы ищем натуральную красоту!
Внимание, мы ищем натуральную красоту: новый конкурс и желанные подарки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.