9 украинцев, которые покорили Голливуд

Украинцы в Голливуде
Наши люди в Голливуде

Когда узнаешь, как много наших соотечественников делают там карьеру, покупают недвижимость и просто отдыхают, понимаешь, что Голливуд не так уж далек.

В ТЕМУ: 

Мила Йовович

Кто не знает Милу? Милу знают все! Пожалуй, самая известная украинка, которая сумела построить головокружительную карьеру голливудской актрисы.  Еще ребенком вместе с родителями она проживала в Киеве, а когда Миле было 5 лет, семья переехала жить в США.

/storage/shares/uploads/files/744349468.jpg

Вера Фармига

Еще одна американская актриса, известная по фильмам «Драма», «Мне бы в небо».Ее родители украинцы – Любовь и Михаил Фармига. До 6 лет Вера говорила только на украинском языке, да и сейчас свободно им владеет. Также изучала народные украинские танцы и признается, что в ее семье все знают, что такое гопак.

/storage/shares/uploads/files/elin3i3r.jpg

В ТЕМУ: 

Ольга Куриленко

Еще одна успешная актриса и модель, которая родом из Украины, но прославилась в Голливуде - Ольга Куриленко, известная как «девушка Бонда». Она родилась в Бердянске, в самой обычной семье. Удача к ней пришла совершенно неожиданно: как-то на станции метро, когда Ольге было 13 лет, к ней подошла незнакомая женщина и предложила стать моделью. Девочка ухватилась за этот шанс, и вскоре уже блестала на обложках известных журналов, а также посещала актерские курсы.

/storage/shares/uploads/files/Olga-Kurylenko-is-up-for-Wonder-woman.jpg

Стивен Спилберг

Стивен Спилберг — самый известный режиссер Голливуда и один из самых богатых кинематографистов мира. У него тоже есть украинские корни — из Одессы. Поэтому в семье Спилберга часто звучит украинская речь, да и засыпал он в детстве под украинские колыбельные. Кстати, а любимым блюдом Стивена до сих пор является борщ!

/storage/shares/uploads/files/spilberg.jpg

Дэвид Копперфильд

Знаменитый иллюзионист Дэвид Копперфильд (Коткин) родился в США, но родители его мамы родом из Одессы. Оттуда они перебрались в Иерусалим.

/storage/shares/uploads/files/05%2851%29.jpg

Варвара Каринская

В свое время харьковчанка Варвара Каринская создала великолепные костюмы к фильму «Жанна д’Арк» с Ингрид Бергман в главной роли. Она была известным дизайнером кинокостюмов в Голливуде и считается новатором балетного костюма. Дело в том, что именно Каринская ввела в моду особую пачку, которая известна под сленговым названием «пуховка для пудры».

/storage/shares/uploads/files/00001-copy-copy.jpg

Евгений Мамут

Еще один уроженец из Харькова, которого в США знают, как Юджин. В Украине он работал на киностудии при харьковском политехе, но после переезда за океан, ему удалось совершить головокружительный карьерный рывок и оказаться у истоков голливудской индустрии спецэффектов. Кстати, это именно он занимался техническим обеспечением фильмов «Хищник», «Куда приводят мечты», «Матрица», «Леди-ястреб».

/storage/shares/uploads/files/evgeniy_mamut_2.jpg

Мила Кунис

Актриса Мила Кунис также родом из Украины, и до 7 лет вместе с родителями жила в Черновцах. После переезда в США, девочка активно посещала курсы актерского мастерства, ходила на кастинги, так как хотела стать актрисой, а родители понимали, что у нее действительно есть шансы прославиться в Голливуде. Так и случилось!

/storage/shares/uploads/files/things-to-know-about-mila-kunis-american-sweetheart.png

Марина Актон

Эта украинка прославилась тем, что купила особняк Ким Кардашьян и Канье Уэста, заплатив за него 18 миллионов долларов! Известно, что девушка училась на налоговика в Ирпене, потом работала помощницей бывшего генерального прокурора Святослава Пискуна, а в 2011 году уехала жить в США. Муж Марины — Брайан Актон, один из основателей приложения WhatsApp, которое было продано компании Facebook в 2014 года за 22 миллиарда долларов.

/storage/shares/uploads/files/67_main.jpeg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Новогодние традиции
Новый год 2018: 5 оригинальных мировых традиций, которые стоит попробовать и тебе

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.