4 причины обязательно хотя бы раз попробовать знаменитую «Киевскую перепичку»

4 причины обязательно хотя бы раз попробовать знаменитую «Киевскую перепичку»
«Киевская перепичка» – знаменитый украинский хот-дог, давно ставший визитной карточкой столицы.

Вот уже 30 лет для киевлян эта «сосиска в тесте» является одним из символов города, а для туристов – частью киевской атмосферы. Мы собрали интересные факты об этом лакомстве.

В ТЕМУ: 

История

Сейчас «Киевская перепичка» является уже брендом, о котором знают многие. Начиналось все в далеком 1981-м году с небольшого киоска в центре Киева на улице Богдана Хмельницкого, в двух шагах от Крещатика. Кстати, сейчас – перепичка такая же, расположение тоже не изменилось.

/storage/shares/uploads/files/1482252364-9382.jpg

Традиция

Сама по себе «Киевская перепичка» не является каким-то удивительным блюдом и представляет собой обычную сосиску в дрожжевом тесте, обжаренном во фритюре – такую еду нельзя назвать полезной. Тем не менее когда-то такое блюдо было во всех студенческих и школьных столовых. Возможно, его успех  и объясняется ностальгией.

/storage/shares/uploads/files/image_originals.jpg

Локация

Так как «Киевская перепичка» находится в самом центре города, можно лакомиться ею не просто так, а рассматривая улицы столицы и ее архитектуру. Наверняка, на это тоже делали ставку, когда 30 лет назад ставили точку с угощениями именно на пересечении «Театральной» и Крещатика.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/perepichka.jpg

Цена

Даже несмотря на то, что цена на перепичку за 37 лет выросла с 22 копеек до 15 гривен она остается популярной по сей день и входит в список самых культовых мест украинской столицы, а также есть в рейтинге сервиса Tripadvisor, где опережает многие столичные кафе и рестораны.

/storage/shares/uploads/files/ki__vsyka_perep__chka-900x596.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Как выбрать холодильник: полезные советы
Как выбрать холодильник: полезные советы и лайфхаки

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.